dunkel glasiert, min. best., Altersspuren, H. ca. 21,5/33 cm
silberfarbene Montur. Polychrom staffiert, Altersspuren, H. ca. 15 cm
reliefierte Blumen in polychromer Staffage, Ziervergoldung, unterglasurblaue Schwertermarken, ber., H. 6
Dekor: Apponyi grün und Fleures des Indes, grün. Bestehend aus Kaffeekanne, Mokkakanne, 6 Kaffeetassen mit 9 UT, 4 Milchkännchen, 12 Kuchentellern, Schälchen, 4 Tellerchen und Henkelschale. Marken, mi...
u.a. Victoria und polychromer Obstdekor. Bestehend aus großer Rundplatte und 9 Ziertellern. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
polychrom staffiert. Junge mit Stiefeln, Pferdehirt und Musikant mit Hund. Marken, Altersspuren, H. ca. 20/23 cm
Dekor: Rothschild. Sehr aufwendige Staffage mit Vögeln, Insekten und Blüten. Bestehend aus 8 Kuchentellern und 6 Kaffeetassen mit UT (je 2 Formen). Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
versch. Dekore. Bestehend aus 2 Kaffeekannen, 2 Vasen, Milchkännchen und Rundgefäß. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
Bestehend aus je 6 Kuchentellern "Fleures des Indes" Purpur sowie "Vieux bouquet de Saxe" mit blauem bzw. purpurnem Schuppendekor. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
mit Henkel. Gewellter Rand, muschelförmig mit polychromem Blumendekor und reicher Ziervergoldung. Marke, l. besch., L. ca. 31 cm
Dekor: Apponyi Purpur, Ziervergoldung, tlw. Reliefdekor. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 10/14 cm
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 28 cm
polychromer Blumendekor. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15/28 cm
reiche polychrome Blumenbuketts, Ziervergoldung. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 27/28 cm
feine polychrome Blumenbuketts, Ziervergoldung. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 19,5 cm
feine polychrome Blumenbuketts, tlw. Schmetterlinge, Ziervergoldung, bzw. Goldspitzenbordüre. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 10,5 cm
feine polychrome Blumenmalerei und Ziervergoldung. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 10/18,5 cm
feine polychrome Blumenmalerei und Ziervergoldung. Ozierrelief bzw. Wandung und Fahne in Durchbrucharbeit gestaltet. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 27/L. ca. 20 cm
feine polychrome Blumenmalerei und Ziervergoldung, Ränder mit Ozierrelief gestaltet. Plastischer Obstdekor als Knauf. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 8,5/9,5 cm
feine polychrome Blumenmalerei und Ziervergoldung, Ränder mit Ozierrelief gestaltet. Plastischer Obstdekor als Knauf. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 9/14 cm
feine polychrome Blumenmalerei und Ziervergoldung. Wohl später als Lampe montiert, elektrifiziert. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 40 cm
polychrome Blumenmalerei und Ziervergoldung. Seitliche Handhaben in Rocaillen gelegt, Füßchen. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 23 cm
polychrome Malerei von Blumen und Schmetterlingen, Ziervergoldung. Ungemarkt, Altersspuren.
poychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 10/16 cm