Bestehend aus 12 Kaffee- bzw. Teetassen/U-Tassen, 12 Mokkatassen/U-Tassen, 12 Desserttellern, 1 Kaffeekanne, 1 Mokkakanne, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnegießer, 2 runden Platten, schöner Erhalt.
Bestehend aus 6 Mokkatassen/U-Tassen, 1 Deckeldöschen, alles Halbspitze, 2 Teller, 1 Mokkakanne und 1 Sahnekännchen, alles Vollspitze, Alters- und Gebrauchsspuren.
6 Teetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 1 Teekanne, 1 Fußschale, 3 unterschiedliche Schälchen (1x mit Riß), 1 Zuckerschale (Vollspitze), dazu 1 Stövchen BING&GROENDAHL, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mädchen mit 2 Ziegen auf ovalem Sockel, Entwurf von Otto Pilz um 1905, Modell-Nr. W 200, H. ca. 25,5cm, beide Hörner der vorderen Ziege beschädigt, geklebt bzw. 1 lose anbei, Altersspuren.
Amoretten als Flora und Zephyr auf Rocaillensockel, nach dem Modell von Johann Joachim Kaendler Nr. 2576, Schwertermarke, H. ca. 13cm, Riß am Sockel, Fehlstellen, restauriert, Altersspuren.
Modell von Johann Joachim Kaendler, Modell-Nr. 1919, H. ca. 18,5cm, stark restauriert, beschädigt.
Krinolinendame mit Hochsteckfrisur(beschädigt), Miederkleid mit aufwendig gestaltetem Blüten- und Scherpendekor, Mantel mit üppigem Faltenwurf, polychrom gefasst, blaue Marke, Altersspuren, H 19 cm.
Stehende Frauenfigur mit Miederkleid und Hut, Hände in der Schürze, Blütenapplikation, runder Landschaftsssockel, polychrome Staffage, blaue Marke, Altersspuren, H 15 cm.
Runde Form, Deckel mit üppigen Blütenapplikationen, besch., polychrome Staffage, blaue Marke, Golddekor partiell ber., D 13, 5 cm.