Liegender Hund schwarz-weiß gefleckt mit gerecktem Kopf, L. ca. 30cm.
2 liegende Fohlen, L. ca. 14,5cm, gemarkt und 1 liegendes Rehkitz, L. ca. 16, linke Ohrspitze bestoßen und ungemarkt.
Polychrome Gärtnerszenen, goldstaffiert, ca. 20x16,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
3 Mokkatassen/U-Tassen, 1 Blattschale (L. ca. 20,5cm), 2 Väschen unterschiedl. Formen (H. ca. 13-17), 1 Gebäckteller (D. ca. 17), Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan, balusterförmige Vase (H. ca. 24,5cm, am Stand leichte Beschädigung), Teedose mit Deckel (H. ca. 10), Alters- und Gebrauchsspuren.
Figur eines liegenden Boxers, weiß, grau und schwarz, L. ca. 37cm, unterseitig aufgeklebte Stoffstücke, Glasurfehler, berieben, Altersspuren.
Weißporzellan, liegender Frauenakt mit hinter dem Kopf verschränkten Armen, Enwurf wohl von M. Dithlein, monogramm. 'MD' und dat. '1917', rücks. Prägestempel, L. ca. 26cm, Altersspuren.
Bestehend aus 6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchentellern, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, 1 Teekanne (Deckelröschen minimal bestoßen), Alters- und Gebrauchsspuren.
11 Teetassen (1x beschädigt)/12 Untertassen, 7 Kaffeetassen, 12 Kuchenteller, 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, Alters- und Gebrauchsspuren.
Entwurf von Bjorn Wiinblad, D. ca. 22cm, Altersspuren.
6 Tassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 6 Speiseteller, 6 Suppenteller, 1 Platzteller, 3-passige Vorlageschale, leichte Kratzspuren, Alters- und Gebrauchsspuren.
12 Suppenteller, 12 Speiseteller, 12 Brotteller, 12 Beilagenschälchen, 2 Saucièren, 2 Beilagenplatten, 2 Beilagenschalen, 2 Deckelterrinen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei, Korbranddekor und Goldstaffage, 6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit polychromer Malerei von Insekten, 4 Blattschalen, L. ca. 15cm, 5 Blattschälchen, L. ca. 9, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit reliefiertem goldstaffiertem Weinrebendekor, im Spiegel polychrome Blumenmalerei, D. ca. 26,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bisquitporzellan, Tänzerinnen aus verschiedenen Ballettszenen, verschiedenen Größen, Altersspuren.
Mokkaserviceteile 'Indische Malerei grün', 6 Mokkatassen/U-Tassen, 1 Mokkakanne (Deckel geklebt, mit Rissen), sowie ein Durchbruchteller 'Zwiebelmuster', D. ca. 20,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
12 Amerikanische Teller, D. ca. 27,5cm, 1 ovale Platte, L. ca. 42, 1 Deckeldose, ca. 7x5x5, 1 Sahnekännchen, H. ca. 12, schöner Erhalt.