GG 14K, besetzt mit 1 Safir Cabochon, Dia Rosen, 1Orientperle, Handarbeit, Sicherheitsnadel Metall.
GG 14K, Handarbeit, um 1920.
GG 14K, filigrane Handarbeit.
GG 14K, Handarbeit.
Schmuck bestehend aus: 1 Collier, 1 Anhänger mit Kette (gerissen!), 2 Broschen und ein Armband.
eine Brosche Muschelkamée, Fassung Silber.
GG 18 K.
GG 14 K.
1 Brosche mit Diamanten, GG/WG 14 K.
RG 14 K. Ringgröße ca. 61.
GG 14K, Länge ca. 30mm.
GG 14K, davon 2 Altschliff Brill. zus. ca 0,5ct, TW-W Si-P, 18 kl. Brill. zus. ca. 0,54ct, TW- W / VSi- Si.
GG 14K, Handarbeit mit feiner seitlicher Gravur, Gr. ca. 58.
GG 20K, feine Handarbeit, Gr. ca. 59,5, Tragespuren.
Schließe GG 14K, feine Handarbeit, besetzt mit 1Aquamarin, Perlen+ Dia- Rosen in Platin gefaßt, 2 Zwischenteile GG 14K mit 8 Altschliff Brill. in Platin gefaßt, Länge ca. 45,5cm.
Davon 1Lapis Anhänger Herzform, ca 32,9g, gefärbt, 42x27x17 mit Kordelband, Länge ca. 42cm, 1 Ring Silber Gr. ca. 58, 1 P. Ohrstecker.
Perldurchmesser ca. 9,5 -10mm, Länge ca. 90cm, Schließe Silber.
Davon: 1 Brosche GG 8K um 1920, 1 Brosche Silber, 1 Ring, 2 P. Ohrstecker.
GG 14K, Gr. ca. 63, Handarbeit.
GG 14K, Brill. zus. ca. 0,25ct, Gr. ca. 53, Tragespuren.
GG 14K, davon 2 Altschliff Brill.,umgearbeiteter Trauring, Gr. ca 55,Tragespuren.
Davon handgeschmiedetes Ahornblatt als Brosche "Weimar", Ring mit Wasseropal,+Goldornamente Gr. ca 56, filigranes Döschen.
RG 14K, besetzt mit Dia. Rosen, Rubincabochons in Silber gefaßt, Email.
GG 14 K, Gr. ca. 53, Dia. ca. 0,35ct,W/ VSI- Si, Tragespuren.
Silber, Spannring Metall.
Anhänger Palladium, Handarbeit, Stahlkordel , Verschluss Silber/ WG 14K.
Davon 1 Armband Länge ca. 17cm, 1 Collier Länge ca. 45cm, 2 Broschen, 1 Ring Gr. ca. 56, Perlmutt, Onix, Gemme, Markasit.
GG 18K, Gr. ca. 58, gute Handarbeit, Juwelier Schiling.
GG 18K, Brill. zus, ca 0,28ct, W/Vsi, Gr. ca. 59.
GG18K, Brill. TW/ VSi, Citrin gute Farbqualität, 20x12mm, gute Handarbeit, Gr ca. 56,5, leichte Tragesp.
WG 14K, Brill. davon 1x Altschl.,TW-W / VSi, Gr. ca. 60, gute Handarbeit, Tragespuren.
GG 14K, Handarbeit, Breite ca. 20mm, Länge ca. 19,5cm.
GG18 K, auch Schraubschließe, Länge ca. 43,5cm.
auch Amethystquarz, Biwaperlen, Collierlänge 42 bis 80cm.
Kugeldurchm.16-18mm, Collierlänge 46cm / 48cm, Armbandlänge ca 20cm.
Davon 1 Collier Korallkugeln Durchm. ca. 20mm, + Silberkugeln, Länge ca. 46cm, Armbänder flexibel, Ohrclipmechanik Metall.
Korallen in Olivenform 20mm x 15mm, Collierlänge ca. 57cm, Armband flexibel, ungetragen.
Rosenquarz, Bergkristall, Perlen, Collierlängen von 42 bis 54cm, ungetragen, Armbandlängen ca. 23c m, teilweise flexibel, ungetragen.
Amethystquarz, Flourit, Rosenquarz, Bergkristall, Perlmutt, Collierlängen von 44 bis 46,5cm.
Silber vergoldet, 4 Colliers passend zu Armbändern, Längen ca. 44cm / 19,5cm, Ring Gr. ca. 60, ungetragen.
GG 18K, Steingr. 31x17mm, Handarbeit.
GG 18K, Steingr. 19x17mm, Handarbeit.
GG 18K, Gr. ca. 55,5.
GG 18K, Länge ca. 40cm.
GG 18K, Gr. ca. 55.
GG/ WG 14K,Gr. ca. 56, Handarbeit. Tragespuren.
GG 14K, um 1900, teilw. Handarbeit, indischer Herkunft, mit Originaletui.
WG 14K, davon 1 Anhänger mit Kette 57 Brill, 1 Ring 51 Brill, 1 P. Ohrstecker 96 Brill.
GG 18K, davon 1 Collier mit 12Brill.1 Ring mit 9 Brill. 1 P. Ohrstecker mit 20 Brill. zus. ca.0,82ct,TW / VSi, ungetragen.
GG 18K, Schließe mit 32 Brill. + Rubin- / Safircabochons, Länge ca. 45cm, Juweliersqualität.
GG 18K, Perldurchmesser ca. 8,5mm, Schließe mit 32 Brill, Rubin/-Safircabochons, Länge ca. 47,5 cm, Juweliersqualität.
GG 14K, Gr. ca. 62, gearbeitet aus einem Ring von 1888.
GG 18 K, Brill. zus. 0,88ct, TW / IF, guter Zustand, Länge 44,5cm, mit Etui und Papieren. Neupreis ca. € 8000,-
GG 18K, Brill. zus. 0,59ct, TW / IF, guter Zustand, mit Etui und Papiere, Neupreis ca. € 3600,-
GG 18K, Brill. TW /IF, Gr. ca. 61,5, mit Etui und Papiere, Neupreis ca. € 2600.
GG 18K, Brill. zus. 0,27ct, TW / IF, guter Zustand, Kette ca. 41cm, mit Etui und Papieren, Neupreis ca. €.2800,-
GG 18K, zus. 0,88ct, TW / IF, guter Zustand, mit Etui und Papieren, Neupreis ca. €.6300,-
GG 14K, Gr. ca. 63, schöne Handarbeit, Stein sitzt etwas lose.
1 Collier, Länge ca. 55cm, 2 Armbänder, ungetragen.
Kette mit GG 8K Schließe, Länge ca. 140cm, Brosche Metall.
Metall und Glassteine, davon 1 Armband Länge ca. 18cm, 1 Collier Länge ca. 42cm, 2P. Ohrclipse, Tragespuren.
Davon 6 P. Ohrclipse aus Metall und bunte Kunststoffperlen.