Platin, Juweliersqualität, gr. Mittelstein ca. 1,24ct, Außensteine 2 x ca. 0,67ct, W/ Si-Pi, leichter Randschaden bei 1 Außenst., Gr. ca. 59.
WG 18K, Juweliersqualität, Länge ca. 41,5cm, mit Etui und Ersatzglied, neuwertig, mit Zertifikat.
WG 18ct, Länge ca. 17cm, neuwertig, Juweliersqualität, mit Zertifikat.
WG 14K, Mittelstein ca. 0,55ct, W/ VSi-Si, leichte Fahne, winzige Facette an Kalette, Altschl. Dia. zus. ca. 0,24ct, W/ VS-Si, Gr. ca. 56,5, Tragespuren.
GG / RG/ WG 14K, Länge ca. 46cm.
G 14K, Hauptring mit 15 Brill.zus.ca. 0,78, Mittelstein TW/VSi, ca. 0,48ct, Beisteckring mit 15 Brill. zus. ca 0,33ct, Gr. ca 54,5, Tragespuren.
WG 18K, Brill. zus. ca 1,10 ct, W/VSi, Gr. ca. 52,5.
Im Brief mit Mikrofilm eingeschweisst.
Hochwertige Schließe WG 18K, Brill. TW /VSi zus. ca. 0,72ct, Perldurchm. ca 8,3mm.
GG 14K, Mittelstein ca. 0,2ct, W/ VSi, Gr. 55,5, Tragespuren.
WG 14K, Gr. ca. 48, Tragespuren.
GG 14 K, Perle mit guter Qualität.
RG 14K, Handarbeit, Länge ca. 46cm.
GG /WG 14K, Länge ca. 18,5cm, Tragespuren.
GG/ RG/ WG 14K, Länge ca. 19,5cm.
Mittelteil GG 14K,besetzt mit Perlen, Aquamarin und in Platin gef. Dia. Rosen, 2 Zwischenteile GG 14K besetzt mit kleinen Altschliff Brillanten, hochwertige Handarbeit, Länge ca 17cm.
GG 14K, Brill. hat seitl. Spaltriss, Gr. ca. 58.
WG 14ct, Brill. W/ VSi, Gr. ca. 50.
GG 14K, Brill. W / Si-Pi, Handarbeit, Gr. ca. 49, Tragespuren.
GG 18K, Nr 8703, Diamanten zus. 0,75ct, W/ VSi, Gr. ca. 56, Tragespuren.
WG 14 K, Brill. W/ Si-Pi, Perlendurchm. ca. 10,5mm.
WG 18ct. Handarbeit in Juweliersqualität.
GG 14K, Länge ca. 47cm.
WG18K, Drücker Silber, Smaragde in guter Qualität, Brill. TW/VSi.
GG 14K.
GG 14K, Brill. zus. ca. 0,12ct.
GG 14K, Steingröße ca. 24,5x 21mm.
WG 18K, Gr. ca. 54, Tragespuren.
GG 14K, Gr. ca. 62,5, ungetragen, neuwertig.
GG 14 K. Clip/ Stecker Mechanik.
WG18K, Gr. ca. 53.
WG 18K, interessante Handarbeit, Gr. ca. 58.
WG 18K, Brill. ca. 0,27ct, W/ VSi, Gr. ca. 56, leichte Gebrauchsspuren.
GG 14 K, Brill. TW/ VSi.
Davon: 1x Ring mit Dia. Rose GG 14K, Gr. ca 54, 1x Ring GG 8K, Gr. ca. 50.5, Manschetten + Collierteil in Double.
WG 14K, Brill. zus. ca. 0,4ct, W / Pi.
GG 14K, Brill. ca 0,08ct, W/ Si, filigrane Handarbeit, gr. ca. 58,5.
Schließen aus GG 14K, Längen 53/ 19cm.
Davon: 2 silberne Anhänger, 1 silb. Uhrkette, 1silb. Brosche mit Bernstein, 1 silb. Trauring im orig. Etui, in Metall 1 Schmuckmittelteil und 1 Collier, Tragespuren, Gewichtsangabe ohne Etui.
neuwertig, ungetragen, Längen ca. 70- 73cm.
außergewöhnliche Broschen. Bitte besichtigen!
Silber, besetzt mit Perlen, Labradorit, Granat, Mondstein, etc.Gr. von 52- 57,Tragespuren.
Längen ca. 78-80cm, neuwertig, ungetragen.
teilw. besetzt mit Türkise. Armb. Länge ca. 19cm, Collier 35/ 42cm, Tragespuren.
Silber und Goldauflage RG 18K, Länge ca. 17,5cm.
Silber /GG, 14K-20K, Rubine, Aquamarin, Mondstein,Gr. ca. 52-54, teilw. Handarb.,Tragespuren.
Längen ca. 50-58cm, neuwertig, ungetragen.
Länge ca. 45, neuwertig, ungetragen.
Ring Gr. ca. 54,
Davon 2 Broschen doublé, 1x filigrane Brosche Silber Gründerzeit, 1 Granatanhänger Metall mit 8K, Schlaufe.
Bierzipfel Double, graviert wohl Weihn. 1895, Collier Länge ca. 122cm, Gebrauchspuren.
Längen ca. 77cm / 18,5cm.
Davon 1 Ring Gr. ca 54, 1 Brosche, 1 P. Manschettenknöpfe.