Platin, Juweliersqualität, gr. Mittelstein ca. 1,24ct, Außensteine 2 x ca. 0,67ct, W/ Si-Pi, leichter Randschaden bei 1 Außenst., Gr. ca. 59.
WG 18K, Juweliersqualität, Länge ca. 41,5cm, mit Etui und Ersatzglied, neuwertig, mit Zertifikat.
WG 18ct, Länge ca. 17cm, neuwertig, Juweliersqualität, mit Zertifikat.
WG 14K, Mittelstein ca. 0,55ct, W/ VSi-Si, leichte Fahne, winzige Facette an Kalette, Altschl. Dia. zus. ca. 0,24ct, W/ VS-Si, Gr. ca. 56,5, Tragespuren.
GG / RG/ WG 14K, Länge ca. 46cm.
G 14K, Hauptring mit 15 Brill.zus.ca. 0,78, Mittelstein TW/VSi, ca. 0,48ct, Beisteckring mit 15 Brill. zus. ca 0,33ct, Gr. ca 54,5, Tragespuren.
WG 18K, Brill. zus. ca 1,10 ct, W/VSi, Gr. ca. 52,5.
Im Brief mit Mikrofilm eingeschweisst.
Hochwertige Schließe WG 18K, Brill. TW /VSi zus. ca. 0,72ct, Perldurchm. ca 8,3mm.
GG 14K, Mittelstein ca. 0,2ct, W/ VSi, Gr. 55,5, Tragespuren.
WG 14K, Gr. ca. 48, Tragespuren.
GG 14 K, Perle mit guter Qualität.
RG 14K, Handarbeit, Länge ca. 46cm.
GG/ RG/ WG 14K, Länge ca. 19,5cm.
GG /WG 14K, Länge ca. 18,5cm, Tragespuren.
Mittelteil GG 14K,besetzt mit Perlen, Aquamarin und in Platin gef. Dia. Rosen, 2 Zwischenteile GG 14K besetzt mit kleinen Altschliff Brillanten, hochwertige Handarbeit, Länge ca 17cm.
GG 14K, Brill. hat seitl. Spaltriss, Gr. ca. 58.
WG 14ct, Brill. W/ VSi, Gr. ca. 50.
GG 14K, Brill. W / Si-Pi, Handarbeit, Gr. ca. 49, Tragespuren.
GG 18K, Nr 8703, Diamanten zus. 0,75ct, W/ VSi, Gr. ca. 56, Tragespuren.
WG 14 K, Brill. W/ Si-Pi, Perlendurchm. ca. 10,5mm.
WG 18ct. Handarbeit in Juweliersqualität.
GG 14K, Länge ca. 47cm.
GG 14K.
WG18K, Drücker Silber, Smaragde in guter Qualität, Brill. TW/VSi.
GG 14K, Brill. zus. ca. 0,12ct.
GG 14K, Steingröße ca. 24,5x 21mm.
WG 18K, Gr. ca. 54, Tragespuren.
GG 14K, Gr. ca. 62,5, ungetragen, neuwertig.
GG 14 K. Clip/ Stecker Mechanik.
WG18K, Gr. ca. 53.
WG 18K, interessante Handarbeit, Gr. ca. 58.
WG 18K, Brill. ca. 0,27ct, W/ VSi, Gr. ca. 56, leichte Gebrauchsspuren.
GG 14 K, Brill. TW/ VSi.
Davon: 1x Ring mit Dia. Rose GG 14K, Gr. ca 54, 1x Ring GG 8K, Gr. ca. 50.5, Manschetten + Collierteil in Double.
WG 14K, Brill. zus. ca. 0,4ct, W / Pi.
GG 14K, Brill. ca 0,08ct, W/ Si, filigrane Handarbeit, gr. ca. 58,5.
Schließen aus GG 14K, Längen 53/ 19cm.
Davon: 2 silberne Anhänger, 1 silb. Uhrkette, 1silb. Brosche mit Bernstein, 1 silb. Trauring im orig. Etui, in Metall 1 Schmuckmittelteil und 1 Collier, Tragespuren, Gewichtsangabe ohne Etui.
neuwertig, ungetragen, Längen ca. 70- 73cm.
außergewöhnliche Broschen. Bitte besichtigen!
Silber, besetzt mit Perlen, Labradorit, Granat, Mondstein, etc.Gr. von 52- 57,Tragespuren.
Längen ca. 78-80cm, neuwertig, ungetragen.
teilw. besetzt mit Türkise. Armb. Länge ca. 19cm, Collier 35/ 42cm, Tragespuren.
Silber und Goldauflage RG 18K, Länge ca. 17,5cm.
Silber /GG, 14K-20K, Rubine, Aquamarin, Mondstein,Gr. ca. 52-54, teilw. Handarb.,Tragespuren.
Länge ca. 45, neuwertig, ungetragen.
Längen ca. 50-58cm, neuwertig, ungetragen.
Ring Gr. ca. 54,
Davon 2 Broschen doublé, 1x filigrane Brosche Silber Gründerzeit, 1 Granatanhänger Metall mit 8K, Schlaufe.
Bierzipfel Double, graviert wohl Weihn. 1895, Collier Länge ca. 122cm, Gebrauchspuren.
Längen ca. 77cm / 18,5cm.
Davon 1 Ring Gr. ca 54, 1 Brosche, 1 P. Manschettenknöpfe.
GG 18 K, Nr. 2337 AL, Länge ca. 42,5cm, leichte Tragespuren.
GG 18K, Länge ca. 42cm, Nr. 489MI.
GG 18K, besetzt mit Turmalin, Topas, Citrin, Amethyst, Länge ca. 40cm.
GG 18K, Nr. 1970AL, Tragespuren.
GG 18K, Flachpanzer im Verlauf, Steingr. ca. 8,5 - 9,5 x 7,5mm, Länge ca. 38cm, Tragespuren.
GG 18K, Steine in Weißgold gefaßt, hochwertige Handarbeit, Oberfläche handgravierter Fadenstich, Oval-Durchmesser 5,7cm, Tragespuren.
GG 18K, Perle, Durchm 10mm, wahlweise auswechselbar mit Ebenholzwalze,mit Zange, Gr. ca. 58/59.
Mittelteil GG18K, Kette neuzeitl. GG8K, Dia. zus. ca. 0,2ct W -TCR/Si-Pi, 2 kleine Aquamarine, Handarbeit.