Nr. 2049 | Auktion 16. März 2013

Samstag, 16. März 2013

67 Ergebnisse
Hochwertiges Collier, Mittelteil mit Citrin Safire + Brillanten.
222

3.600 EUR

Armkette, schwere Ausführung, besetzt mit 36 Brillanten.
258

2.900 EUR

Memoire Ring besetzt mit 28 Dia. Baguettes.
256

2.500 EUR

Collier  im Verlauf, 18K GG.
237
Collier im Verlauf, 18K GG.

2.160 EUR

Armband besetzt  mit Korallkugeln, lachsfarben.
223

1.680 EUR

HERMES Brosche, Motiv "Hummel", hochwertige Arbeit.
239

1.500 EUR

Damenring mit Brillantbesatz aus 131 Steinen.
267

1.160 EUR

Armband, gekordelt mit 1 Perlstrang + 1Strang Türkiskugeln.
226

900 EUR

Damenring besetzt mit Türkise und 52  Brillanten.
262

864 EUR

BULGARI Anhänger besetzt mit Citrin + Leder Halsreif.
268

800 EUR

Armband besetzt mit 27 Brillanten zus. ca. 0,55ct, TW/ Si.
210

700 EUR

Damenring mit roten Baguette - Steinen, italienischer Stil.
249

700 EUR

1 P. Ohrclip mit Korallkugeln, lachsfarben.
260

660 EUR

Memoire Ring besetzt mit 28 Diamanten.
257

630 EUR

Steincollier, Aquamarine in Kristallform geschl. gute Farbe.
204

600 EUR

Damenring mit eingefaßtem röm. Münzmotiv.
251

580 EUR

1 P. Manschettenknöpfe.
224
1 P. Manschettenknöpfe.

550 EUR

Armreif besetzt mit 3 Altschliff Brillanten, um 1897.
275

489,99 EUR

Damenring 14K GG/WG, besetzt mit zwei fac. Turmalinen (ein Stein besch.),
231

480 EUR

ART DECO Damenring mit 2 Altschl. Brillanten + Dia. Rosen.
261

480 EUR

CARTIER Damenring, Trinity.
255
CARTIER Damenring, Trinity.

475 EUR

1 P. Creolen mit rafinierter Clipmechanik.
253

460 EUR

1 P. Ohrclip mit Zuchtperlen + 2 Brillanten zus. ca. 0.06ct.
207

440 EUR

1 Anhänger mit Brillanten / Dia.+ 6 austauschbare Elemente.
229

420 EUR

Siegelring 14K GG,besetzt mit einem Karneol.
230

400 EUR

Damenring besetzt mit Koralle und 18 Diamanten.
247

400 EUR

Damenring besetzt mit Grünachat und 18 Diamanten.
250

400 EUR

Brosche mit 5 Brill. zus. ca. 0,14ct, W/ Si, div. Farbedelsteine.
209

390 EUR

Damenring besetzt mit Lapis und 18 Diamanten.
240

350 EUR

Damenring besetzt mit Onix und 18 Diamanten.
241

350 EUR

243

350 EUR

Damenring mit Elfenbein und 18 Diamanten.
248

350 EUR

Damenring besetzt mit Grünachat, Korallkugel +14 Brillanten.
254

350 EUR

Damenring mit Zuchtperle + 1 kl. Brillant, 0,04ct, TW/ VSi.
206

340 EUR

1 P. Manschettenknöpfe besetzt mit Onix und 8 Brillanten.
225

340 EUR

Anhänger mit Kette, besetzt mit 6 Brillanten, zus. ca. 0,45ct.
212

330 EUR

Konvolut Schmuck, Anf. 20.Jhd.: 1 Bernsteincollier im Verlauf, 1 Bernsteinring Silber,
238

330 EUR

Brosche 18K Roségold, besetzt mit einem gebrannten Citrin
246

300 EUR

1 P. Ohrclip mit Zuchtperlen, 2 Brillanten, 20 Diamanten.
211

290 EUR

Damenring, Motiv "2 Elfen" besetzt mit 1 Perle + 1Diamant.
228

280 EUR

Blütenbrosche, wohl Bergkristall, besetzt mit einem gebr. Citrin.
236

280 EUR

Memoire Ring besetzt mit 48 Brillanten.
259

279,99 EUR

Damenring 18K WG, besetzt mit zwei fac. Safiren (besch.),
232

260 EUR

Damenring besetzt mit Rubin Baguette und 16 Brillanten.
265

255 EUR

Damenring besetzt mit 3 ovalenGranaten, Anf. 20. Jh.
213

200 EUR

Damenring mit rotem Stein in Herzform.
252

200 EUR

Anstecknadel besetzt mit 1 Smaragd  + 14 Naturperlen.
266

200 EUR

Herzanhänger besetzt mit 30 kl. Diamanten, mit feiner Kette.
201

170 EUR

Charivari, um 1900, mit versch. Anhängern sowie einer Münze.
205

170 EUR

Steincollier aus Lapiskugeln.
263
Steincollier aus Lapiskugeln.

170 EUR

Kreuzanhänger mit Kette besetzt mit 17 kl. Brillanten.
272

160 EUR

Damenring  mit 1 Perle+ 6 Dia. Rosen in Platin gefaßt, 19. Jh.
227

150 EUR

Brosche 14K GG, um 1920,
245
Brosche 14K GG, um 1920,

150 EUR

Damenring besetzt mit roter Koralle, Handarbeit.
271

150 EUR

Perlcollier mit Barockperlen, Goldschließe mit Dia. Besatz.
216

120 EUR

Konvolut: Nostalgisches Schmuckpotpourie aus 10 Teilen.
270

120 EUR

Konvolut Trachtenschmuck Silber: 1 Armband, 1 Collier,
234

100 EUR

Konvolut: 4 Biwa -  Perlcolliers mit Goldschließen.
215

99,99 EUR

Konvolut: 3 Steinketten , 2x mit 8K Goldschließen.
217

69,99 EUR

Granatbrosche/-anhänger, Anfang 19.Jhd. (2 kleine Steine fehlen).
235

65 EUR

WATERMAN 3 tlg. Schreibset.
273
WATERMAN 3 tlg. Schreibset.

60 EUR

6 Silberbroschen,
233
6 Silberbroschen,

46 EUR

Konvolut Schmuck 19./20.Jhd.: 1 Biedermeier-Armspange Doublé, Oberteil aufklappbar (enthält Foto),
242

38 EUR

Konvolut: 2 silberne Taschenuhren, 2 Uhrketten, 1 Geschoß.
220

35 EUR

Konvolut in Silber: 2 Colliers, 1 P. Ohrstecker, Handarbeit.
218

33 EUR

Konvolut:1 Silberbrosche,1 Silberdöschen,1 Granatbrosche.
274

28 EUR

Armband Silber,
244
Armband Silber,

20 EUR