Nr. 2074 | Auktion 20. Juli 2013

Samstag, 20. Juli 2013

81 Ergebnisse
Außergewöhnliches Armband, Juweliersqualität.
274

3.400 EUR

Solitär Brillant Ring, ca. 1,4ct, leicht getönt /Si.
215

3.360 EUR

Armband mit Brillantbesatz, zus. ca. 2,70ct, TW/ V VSi.
271

2.250 EUR

Armband besetzt  mit 28 Brillanten, zus. ca. 2,8ct.
281

1.620 EUR

Damenring besetzt mit 40 Brillanten, zus. ca 2,15ct.
280

1.449,99 EUR

Damenring besetzt mit 1 Rubin +12 Brillanten zus. ca. 0,8ct.
264

760 EUR

Armband, wohl 19.Jh., bes. mit fünf Karneolen.
205

720 EUR

Armreif. 14 K GG. Altschliff -  Diam. zus. ca.0,85 ct TW-W /
256

630 EUR

ART DECO Armband. 14 K GW. Altschliff - Diam. zus. ca. 0,55 ct.
253

620 EUR

WEMPE HAU - 5 th Avenue Edelstahl / GG 18 K.
247

600 EUR

Damenring mit 1 Südseeperle+18 Brillanten zus. ca. 0,95ct.
272

600 EUR

Anhänger mit Boulder-Opal (beschädigt)
221

580 EUR

Armband besetzt mit 20 Rubine.
265

530 EUR

Garibaldi - Collier, 1 Südseeperle als Mittelteil mit kl. Brillant.
273

519,99 EUR

Klassische Armspange, wohl um 1930/40
282

500 EUR

Damenring mit 3 Altschliff Brillanten in  filigraner Fassung.
214

490 EUR

Damenring mit Opal-Matrix.
220
Damenring mit Opal-Matrix.

480 EUR

Paar Ohrclips mit Koralle.
238
Paar Ohrclips mit Koralle.

460 EUR

Collier m. ring- u. kugelförmigen Anhängern,
291

459,99 EUR

Historischer Damenring, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,10ct
225

450 EUR

CATOREX HAU, Chronograph, 18 K GG, Lederband,
249

420 EUR

Paar Ohrclips mit Mabeperle.
237
Paar Ohrclips mit Mabeperle.

400 EUR

Konvolut : Granatschmuck 8 K GG.
246

399,99 EUR

Damenring besetzt mit 1 Safir + 12 Brillanten zus. 0,8ct.
269

390 EUR

Collier "Vögel", im Mittelteil bes. mit einem Saphir-Tropfen sowie kleinen Diamanten,
289

360 EUR

Brosche/ Anhänger, um 1880, besetzt mit einer aufw. geschnittenen Achat- Gemme, Fassung besetzt mit kl. Perlen.
263

350 EUR

Anhänger besetzt mit 1 Safir und 18 Brillanten, zus. 0,9ct.
270

350 EUR

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,05ct W/si. GG WG 14K.
288

320 EUR

Historische Brosche, wohl FRANKREICH, 19.Jh., bes. mit einer aufw. geschnittenen Achat-Kamée.
201

300 EUR

Damenring mit 1 weißen Opal und  26 Diamanten.
213

300 EUR

Damenring. 14 K WG mit Altschliff Diam. zus. ca. 0,48 ct W-P1 und
255

300 EUR

Damenring besetzt mit einem Smaragd und Diamanten.
261

300 EUR

Damenring. 14 K WG. Diam.- Brill. zus. ca 0,38 ct. W/ Pique
254

290 EUR

Anhänger Motiv Kugelfisch, mit roten Steinen.
211

280 EUR

Schöne Brosche mit 1 Rubin-Cabochon und 3 Diamanten.
233

280 EUR

BUNZ Damenspangenuhr.
239
BUNZ Damenspangenuhr.

270 EUR

ART DECO-Collier, Vorderteil WG 8K, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,08ct
224

250 EUR

Damenring mit einem Altschliff Dia. Kissen, ca. 0,25ct.
283

250 EUR

1 P. Ohrhänger mit 2 ovale Milchopale.
210

240 EUR

Zuchtperlcollier, Schließe als Mittelteil zu tragen, besetzt mit einem Smaragd u. Diamanten.
262

219,99 EUR

ART DECO Anhänger, mit 1Altschliff Brill. + 8 Dia. Rosen.
284

200 EUR

Damenring mit Granaten.
216
Damenring mit Granaten.

189,99 EUR

LONGINES Damenuhr. Vintage.
240
LONGINES Damenuhr. Vintage.

180 EUR

Zuchtperlarmband, doppelreihig.
243

180 EUR

ARCTOS DAU - 14 K GG, Lederband,
250

170 EUR

Anhänger m. einer tropfenförmigen Süßwasserperle sowie drei kleinen Achtkant-Diamanten
290

159,99 EUR

Brosche. 800/-  WG  mit 1 Diam. ca. 0,08 ct und
260

156 EUR

Brosche. 14 K GW.
257
Brosche. 14 K GW.

144 EUR

Konvolut: Anhänger, Silber, vergoldet, 1 facettierter Amethyst.
244

130 EUR

Brosche mit 1 Diam. ca. 0,10 ct.
259

130 EUR

LAPPONIA Set: Collier und Armband, Silber.
217

100 EUR

Außergewöhnliches Collier, Modeschmuck.
234

90 EUR

Konvolut Indianerschmuck : 1 Collier u. 3 Paar Ohrclipse
242

90 EUR

Konvolut :ZENITH 2 Taschenuhren.
248

90 EUR

Konvolut: 3 Hämatitcolliers, 1 Korallcollier.
286

90 EUR

Konvolut: Antikschmuck, 6tlg.: Ein Collier, schwarze fac. Kugeln, Schließe GG 14K. Ein Medaillon, Onyx und Emaille (besch.!),
232

70 EUR

Konvolut: Antiker Silberschmuck, 6tlg.: Zwei Broschen, vier Anhänger,
203

65 EUR

Konvolut: 1 Bernsteincollier, 1 Anhänger.
285

65 EUR

Konvolut: Granatschmuck, 3tlg.: Ein 2-reihiges Collier, zwei Broschen,
202

60 EUR

Konvolut: Granatschmuck, 3tlg.: Ein Armband, eine herzförmige Brosche,
229

60 EUR

Konvolut, meist Silberschmuck: 5 Broschen, 1 Collier, 1 Rosenquarz-Kette.
245

60 EUR

Biedermeier - Anhänger, Double, kleine Perlen,
251

60 EUR

Konvolut MODESCHMUCK, u.a. sign. "Gianni Versace",
292

60 EUR

Konvolut: Antiker Silberschmuck, 5tlg.: Zwei Broschen, zwei Anhänger, ein Armband,
204

50 EUR

Anhänger Biedermaier mit Granaten und
219

50 EUR

Konvolut Silberschmuck: 1 Kette mit Kreuzanhänger, Steinbesatz, 1 Kette mit Anhänger (Stein best.) und
218

40 EUR

Konvolut: Antiker Silberschmuck, 7tlg.: Zwei Ketten, ein Collier, ein Armband m. Anhängern,
228

40 EUR

Konvolut: Eine Granatkette, goldfarbene Schließe. Ein Collier, rote Steine,
230

39,99 EUR

Konvolut: Modeschmuck im Etui.
212

35 EUR

Konvolut: Antikschmuck, 3tlg.: Drei Broschen, tlw. Silber,
206

30 EUR

Konvolut: Antikschmuck, 3tlg.: Ein Anhänger, Schaumgold, m. Steinbesatz.
226

30 EUR

Außergewöhnliches Collier mit Amethyst und vergoldeten Elementen.
277

30 EUR

Konvolut: 4 Ketten in verschiedenen Längen.
223

25 EUR

Konvolut: 2 Modeschmuck-Colliers.
235

25 EUR

236

25 EUR

Schönes Collier mit Karneol und vergoldeten Elementen.
276

25 EUR

Außergewöhnliches Collier mit Amazonit und vergoldeten Zwischenelementen und Anhänger.
279

25 EUR

Konvolut: 1 Granat- und ein Glasperl-Collier.
207

20 EUR

Außergewöhnliches Collier mit Tigerauge, vergoldet.
275

20 EUR

Schönes Mittelteilcollier mit Lapislazuli, vergoldet.
278

20 EUR

Konvolut: 3 Steinketten in verschiedenen Längen.
222

10 EUR