Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
Alters- und Gebrauchsspuren.
Um 1900. Handarbeit.
Blaue Glasperlen, goldfarbene Metallschließe; min. Altersspuren
Gesamtlänge 23 cm.
GG 18 K. Mit Kaufbeleg.
Weite 51.
Neuwertig.
Weite 58.
Weite 53.
Handarbeit.
Handarbeit.
Weite 50.
GG 14K, Gr. ca. 51.
Weite 56.