GG 18 K. Länge ca. 45 cm.
Weite 58.
WG 18K, Brill. W/ VSi-Si, Länge ca. 43cm, ungetragen.
Länge ca. 42 cm. Mit Sicherheitsverschluß.
Weite 56.
Weite 64.
GG /WG 14K, Dia. zus. ca. 1,24ct, getönt -W/ Si - Pi, Handarbeit. Gr. ca. 55.
WG 14K, 98 kl. Diamanten, 75 kl. Smaragde, Länge ca, 17cm,
WG 18K, Länge 17cm. schwere Ausführung.
Länge ca. 18 cm.
Länge ca. 18 cm. Mit Sicherheitsverschluß.
GG 14 K, aufw. verziert.
Weite 53.
Zus. ca. 0,38 ct.
Altersspuren, teilweise restauriert, leicht beschädigt. Ca. 18,5cm Länge.
Weite 58.
GG 18K, Emailarbeit und 1 facettierter Granat, Handarbeit mit feiner Gravurarbeit.
GG 14K, feine Handarbeit, Klappverschluß mit Federscharnier.
WG 18K, Durchmesser ca, 56mm, Tragespuren.
zus. ca. 0,50ct.
GG 14 K,Gr. ca 61.
WG 14K, Dia. zus. ca. 0,35ct, getönt- W/ VSI- Pi, Handarbeit.
GG 14K, mit feiner Gavurarbeit.
Weite 55.
WG 14 K. Ringgröße ca. 55.
Solide Handarbeit.
Weite 63.
Weite 56.
Weite 58.
Länge ca. 42 cm.
besetzt mit 2 kleinen Diam.-Brill.
1 Damenuhr (Batterie neu). Edelstahl/ goldplattiert.
Gesamtlänge ca. 60 cm.
Weite 57 + Weite 56.
Rosé-Gold 8K (rest.!). Opal min. best.!
Weite 55.
Handarbeit.
Silber vergoldet. Opal besch.
Darstellung einer feinen Dame.
GG/ WG/ RG 18 K. Ringgröße ca. 58.
Länge ca. 19 cm.
aufw. verziert.
1 Markasit fehlt.
Länge Collier ca. 42 cm.
Davon 1 Armband länge ca. 19cm,1 Armreif, 4 Broschen ( 1x mit herausnehmbaren Ohrclip), Tigerauge, Lapis, Markasite, Amethyste.
Silber. Ringgröße ca. 56 (Schiene variabel).
Silber (partiell leicht gedellt).
bes. mit Amethysten. Ringgröße ca. 53.
ein Anhänger "Schildkröte". Ringgrößen ca. 51-54.
an langer Seidenschnur.
Ein Ring m. Steinbesatz, Silber, Ringgröße ca. 56.
GG 12 K, feine Handarbeit.
Schließe Silber, Steingrößen von 21,5 bis 11,5mm, Länge ca. 49cm, 1 Stein minimal besch.
Längen ca. 54cm/ 80cm / 94cm.
Restvergoldung, Altersspuren, teilweise restauriert, leicht beschädigt (bei Anhänger fehlen 2 Steine).
1 Paar Ohrhänger 14K GG.
Vergoldet.
Silber 835. Ringgröße ca. 53.
Länge ca 50 cm.
Davon 2 Amethyst Colliers ( 1 x feine Farbe), Längen ca. 40cm / 78cm, 1Achat Collier mit Mittelteil, , 1 Achat Armbandin Silberfassung 38cm.
Längen ca. 41cm/ 66cm/ 18,5cm.
Davon 1 Collier facettiert / 1 Collier poliert mit Goldschließe besch. / defekt) / mattiert mit Goldelemente, Längen ca. 37cm / 43cm / 81cm.
Reparaturspuren.
Länge ca. 95 cm.
Länge ca. 60 cm.
Ringgröße ca. 58 (Schiene variabel).
aufw. gearbeitet u. verziert.
Länge ca. 46cm / 61cm / 92cm.
tlw. mit Steinbesatz. Ringgröße ca. 51 (Schiene variabel).
Länge ca. 60 cm.
Vergoldet/ GG 14 K.
Verschiedene Längen.
Silber 835. Ringgröße ca. 55.
14K, Dia. zus. ca. 0,16ct.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Collierlänge ca. 68cm, flexibler Reif Durchm. ca. 55mm,
Handarbeit.