WG 18K, Brill. zus. 1,99ctTW/ If, Smaragd 0,99ct, Mittelteil handgearbeitet.
WG 18K, Länge ca. 18cm.
Länge ca. 9,5 cm. Oberes Stück austauschbar.
GG 18K, Mittelstein ca. 0,45ct und 12 kl. je ca. 0,05ct, Gr. ca. 50,5.
Verschiedene Längen. ( 46 / 60/ 70 cm ).
Dünne Ösen. Im Originaletui.
WG 18K, Brill. zus. ca. 1,2ct, TW/ VSi, Länge ca. 18 cm.
GG 18K, ovaler Safir ca. 7,5 x5,5, Brill. zus. ca. 0,7ct, W/VSi, Gr. ca. 53,5.
WG 14K, Länge: 44cm.
WG 18K, Gr. ca. 55, Zertifikat "Juwelier Krauss-Hettenbach" anbei.
Weite 55. Aufklappbar.
Weite 58.
Länge ca. 60 cm.
Auch als Clips tragbar.
Weite 56. Expertise anbei.
GG18K, Gr. ca. 57, leichte Tragespuren.
GG 18K, Gr.ca. 58,5.
Platin, Brill. zus. ca. 2.2ct, TW-W/ VS-Si, Gr. ca. 52.
L 19,5 cm.
WG 14K, L: 17,5cm, ein Diam. ist beschädigt.
GG 18K, Dia. zus. ca. 0,5ct, TW -W/ VSi- Si, Perldurchm. ca 9,7mm.
WG 18K, Brill. zus.ca. 1,04ct, W/ V Si - Pi, Gr. ca. 56.
GG / WG 14K, Gr. 50,5.
GG 14K, H: 57mm incl. Anhängeröse.
austauschbar.
Weite 58.
Weite 59. Expertise anbei.
GG 18K, Gr. 55, schwere massive Verarbeitung.
1 Stein ausgebrochen.
Weite 54. Expertise + Herzringbox anbei.
WG 14K, mit je 1 Smaragd, 8kl. Diamanten, Ring Gr. ca. 55,5.
Ringweite ca. 58.
Hänger WG 18K, Kette WG 14K, Zertifikat "Juwelier Kurz" anbei.
WG/ GG 14K, Gr. 51,5.
Diamanten teils beschädigt.
GG 14k, Brill. zus. ca 0,6ct.
GG 18K, zus. ca. 0,25ct, TW -W/Vi- Si, Perldurchm. ca. 9,7mm.
Brill. sitzen in Kanalfassung, Ringweite ca. 56.
GG 14K.
Weite 57.Expertise und Herzringbox anbei.