Nr. 2156 | Auktion 17.Januar 2015

Samstag, 17. Januar 2015

99 Ergebnisse
Paar Creolen GW 18 K mit Safir Cab. und Brill. je 74 Stück zus. ca. 4,70cts TW/vs.
240

3.600 EUR

Collier 18 K WG mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,80 ct tw-w-vvsi-vsi.
268

2.160 EUR

Collier GG/WG 18 K mit 55 Achtkant Dia.zus. ca. 0,60 ct W/si- pique. Klippverschluß mit Sicherheitsklappe.
244

1.800 EUR

Ohrstecker (Paar) WG 18 K mit Brill. zus. ca. 2,30 st tw-w-vvsi und Jade Cabochons.
272

1.680 EUR

Tennisarmband GG/WG 18 K mit 28 Dia.-Brill. zus. ca. 1,7 ct W-TCR/vs-pi.
288

1.400 EUR

Damenring WG 14 K mit Smaragd Cabochon und kleinen Diam.-Brillanten und Baguettes ca. 1,2 ct w/vsi-p.
273

1.050 EUR

Collier "Art Deco" WG 18 K mit Altschliff Diamanten, Tropfen ca. 0,50 ct, feinste Handarbeit.
281

1.000 EUR

Stabbrosche/Nadel, Anfang 20.Jh., bes. mit Altschliff-Diamanten u. Diam.-Rosen, zus. ca. 1,4cts getöntes W/si-Pique.
300

980 EUR

Damenring WG 14 K mit Aquamarin oval fac. 21 x 12 x 8 mm und Dia.-Brill. zus. ca. 0,35 ct W/vs.
248

960 EUR

Damenring GW 18 K mit Brill. zus.ca. 1,0 cts w/vsi-p, Amethysten und Rubin Nav. u. Tropfen.
270

910 EUR

Damenring Platin mit Aquamarin ca. 16 x 14,5 x 9,5 mm und Dia. zus. ca.0,3 ct, 2 Dia. fehlen; Aquamarin muß nachgefasst werden;
252

850 EUR

Collier mit Lapislazuli und Verschluß GG 18 K sowie Zwischenelementen.
280

800 EUR

Damenring WG 14 K mit safir ca. 7,2 x 6,2 mm und 17 Dia.-Brill. zus. ca. 0,86 ct (gest.) W/ vs.
249

780 EUR

Konvolut: Collier + Ohrclips (Paar) GG 18 K mit Chrysopras.
278

660 EUR

Collier mit Anhänger WG 18 K mit Rubin und Brill. zus. ca. 0,42 ct tw-w-vvsi.
271

600 EUR

Damenring WG 18 K mit Safiren und Diam.-Brill. zus. ca. 0,08 ct.
269

600 EUR

Collierkette GG 14 K mit Biedermeier Anhänger/Brosche GG 18 K mit schwarzem Emaille und Seedperle.
257

550 EUR

Ohrclips (Paar) GG 18 K mit Lapis und je 4 Brill. zus. ca. 0,04 ct TW/vsi.
292

495 EUR

Damenring "Art Deco" WG 18 K mit je 1 Altschliff Dia. ca. 0,6 ct getönt/vs. 1 min. Natural an Rundiste.
296

490 EUR

Damenring GG 18 K mit Dia.-Brill. zus. ca. 0,7 ct TCR-CRY/pique.
221

480 EUR

Schmuckset: Rosegold 14 K : Collierkette mit Anhänger + 1 Paar Ohrstecker jeweils mit Rauchquarz und Dia.-Brill.zus. ca. 0,06
217

480 EUR

282

450 EUR

Armband GG 14 K mit Safiren und Dia.-Brill. zus. ca. 1,0 ct W/pique.
210

450 EUR

Brosche "Art Deco" WG 18 K mit Altschliff Dia. Länge ca. 7 cm.
293

420 EUR