Nr. 2163 | Auktion 21. März 2015

Samstag, 21. März 2015

101 Ergebnisse
Außergewöhnliches Collier aus Jaspis und 1 Kunstperle. Länge ca. 50 cm.
201

25 EUR

Schönes Collier aus Türkisen, Länge ca. 50 cm; Karabiner Silber;
202

50 EUR

Außergewöhnliches Collier aus Koralle und 1 Kunstperle. Länge ca. 50 cm.
203

70 EUR

Konvolut: Elfenbeinschmuck: 7 Anhänger in verschiedenen Formen, 2 Colliers ( 1x im Verschluß besch.) und
204

120 EUR

Konvolut: Elfenbeinschmuck: 3 lange Colliers, 1 Paar Ohrclips, 1 Paar Ohrstecker und
205

180 EUR

Ohrstecker (Paar) GG 14 K mit je 1 Zuchtperle.
207

60 EUR

Armband 4-reihig aus Zuchtperlen; Verschluß SILBER mit 4 Zuchtperlen;
208

60 EUR

Perlencollier Zuchtperlen 2-reihig mit Schließe WG 14 K besetze mit 1 Zuchtperle.
209

144 EUR

Armband WG 14 K mit Safiren und 28 Diam.-Brill. zus. ca. 0,70 ct W/si.
210

500 EUR

Damenring WG 14 K mit 1 Safir und 4 Diam-Brill. ca. 0,30 ct W/si (1 Diam. best.).
211

250 EUR

Mittelteilcollier SILBER mit Perlmutt und Grünachat.
212

90 EUR

Damenring WG 14 K mit Chrysopras und 8/8 Diamanten. Handarbeit.
214

180 EUR

Konvolut: Schmuckset: Ohrhänger WG 14 K mit Chrysopras und Anhänger mit Chrysopras an feiner Veneziakette. Handarbeit.
215

280 EUR

Herrenring GG 14 K mit Achat.
216
Herrenring GG 14 K mit Achat.

250 EUR

Damenring GG 14 K besetzt mit 5 Dia.-Brill. ca. 0,25 ct W/ si-vsi.
217

180 EUR

Perlencollier ZP mit Schließe WG 14 K besetzt mit 6 kleinen Safiren und 1 ZP.
218

144 EUR

Damenring GG/WG 14 K mit 3 Brill. zus. ca. 0,48 ct W/vsi. 2 Steine etwas lose evtl. nachfassen.
219

420 EUR

Konvolut: Schmuckset: GG 14 K mit Achaten : 1 Collier, 1 Panzerkette mit Anhänger, 1 Armband und 1 Brosche;
220
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR
Damenring WG 14 K mit Smaragd und Diam.-Brill. zus. ca. 0,80 ct w-si-p.
221

549,99 EUR

Anhänger RG/GG 14 K mit Rosendekor.
222
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Damenring GG 14 K mit Altschliff - Diam. ca. 0,20 ct.
223

300 EUR

Swarovski Collier mit Swarovski Steinen.Ungetragen!
224

35 EUR

Ohrhänger (Paar) "Toni Gard" GG 14 K mit je 1 Onyx Stein. Ungetragen!
225

120 EUR

Damenring GG 18 K mit Feueropal.
226

650 EUR

Medaillon Rosegold 14 K mit Kleeblatt Emaille (leicht besch.).
227

159,99 EUR

Brosche GG 14 K mit Amethyst.
228
Brosche GG 14 K mit Amethyst.

360 EUR

Brosche GG 18 K mit Ru/Sa/Sm, kleinen Brillanten und Barockperle, vermutl. Südsee;
229

360 EUR

Damenring GG 18 K "Franklin Mint" mit 4 Smaragden im Markiseschliff und 1 Dia.-Brill. ca. 0,10 ct W/si. Rosenmotiv.
230

400 EUR

Konvolut: 3 Anhänger und 1 Brosche: Verschiedene Anhänger, vergoldet mit Steinbesatz;
231

20 EUR

Armreif GG 18 K mit kleinen Halbperlen und Lapis pyramidenförmig.
232
Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR
Damenring GG 14 K mit kleinen Perlen und Lapis pyramidenförmig.
233

300 EUR

Damenring GG 14 K mit Karneolkammée und Saatperlen.
234

280 EUR

Damenring GG 8 K mit 1 Safir und 2 Glassteinen.
235
Startpreis (inkl. Aufgeld): 144 EUR
Damenring GG 14 K mit großer Mabèeperle ca. 16,2 mm. Handarbeit.
236

270 EUR

Damenring GG 14 K mit 1 Altschliff Dia. ca. 0,22 ct getönt/pi 3. Handarbeit.
237

150 EUR

Damenring GG 14 K mit 1 Altschliff Dia. ca. 0,88 ct CRY/vs.
238

1.380 EUR

Damenring WG 14 K mit 1 Dia.-Brill. ca. 1,0 cts T Cape/ vs-vvs.
239
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.520 EUR
Damenring WG 14 K mit 1 Dia.-Brill. ca. 0,85 ct Cape/pi 2-3.
240
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR
Damenring GG 14 K mit Jaspis Cabouchon.
241

160 EUR

Konvolut: 2 lange Perlenketten, SWZP, Bicolour;
242

25 EUR

Konvolut: 4 Steinketten in verschiedenen Längen: 2 x Rosenquarz, 1 x Amethyst, 1 x diverse Quarze;
243

20 EUR

Ohrstecker (Paar) GG 14 K mit je 1 ZP und kleinen Dia. ca. je 0,045 ct.
244

86 EUR

Damenring GG 14 K besetzt mit 16 kleinen Dia.-Brill. zus. ca.0,08 ct und 1 ZP.
245

300 EUR

Collier GG 14 K mit Anhänger besetzt mit Dia.-Brill. zus. ca. 0,15 ct und 1 ZP.
246

300 EUR

Damenring GG 14 K besetzt mit  7 Brill. zus. ca. 0,24 ct, 40 Dia. zus. ca. 0,2 ct und ca. 12 Baguette Dia.
247

340 EUR

Damenring GG 14 K besetzt mit 6 Achtkant Dia. zus. ca. 0,15 ct und 1 Smaragd; Schwere massive Handarbeit.
248

450 EUR

Damenring GG 14 K besetzt mit Tahitiperle und 4 kleinen Dia.-Brill
249

360 EUR

Ohrhänger (Paar) besetzt mit klejnen Achtkant Dia. und je 1 ZP.
252

260 EUR

Ohrstecker (Paar) Rosègold 8 K besetzt mit je 1 Altschliff Dia. ca. 0,05 ct und Rubin.
253

180 EUR

Armreif GG 14 K mit Innseitiger Spannfeder.
256
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Armband "Bettelarmband" GG/RG 8/9 K mit diversen Anhängern: Siegelsteine: Lagenachat, Karneol, Heliotrop und Achat (1 Stein mit
257
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR
Turmalinkette im Farbverlauf grün und rosa, Vorderteil aufw. gearbeitet mit einem Turmalin Cab., Silber / verg. und 2 SWZP;
258

160 EUR

Konvolut: 4 Ringe und eine Brosche, alle mit Steinbesatz, SILBER;
259

70 EUR

Brosche GEORG JENSEN/ Dänemark Design-Schmuck, Silber 830 mit Achat.
260

1.100 EUR

Damenring WG 18 K mit Rubinen und kleinen Achtkant Diamanten.
261

230 EUR

Konvolut: Schmuckset Biedermeier GG 14 K :  Mittelteilcollier ca. 42 cm, Brosche ca. 4,0 cm (Nadel etwas Länger),
262

220 EUR

Konvolut: Mittelteilcollier verg. mit Mosaik, Paar Bouttons verg. mit grünem Stein und kleinen Perlen, Anhänger verg. mit Bild,
263

70 EUR

Ohrstecker (Paar) WG 14 K mit Safiren und Achtkant Diamanten.
265

220 EUR

Konvolut: Paar Bouttons Silber verg. mit Granaten und 1 Armband Silber verg. mit Granaten;
266

70 EUR

Armband GG 14 K mit Jade. Feine filigrane Handarbeit. Mit Sicherheitsverschluß.
267

850 EUR

Anhänger GG 14 K mit Citrin und kleinen Dia.-Brillanten.
268

420 EUR

Brosche GG 14 K mit Amethyst, Nephrit und kleinen Dia.-Brillanten.
269

420 EUR

Konvolut: Korallenschmuck: 2-reihiges Collier im Verlauf Schließe Double, Collier aus Korallästchen Schließe Double;
270

270 EUR

Konvolut: Granatschmuck: Collier 4-reihig, Ring und Brosche (1 Stein fehlt!), vergoldet;
271

170 EUR

Medaillon Biedermeier, vergoldet mit Originalbildern.
272

30 EUR

Damenring GG 18 K mit Safiren, Rubinen, Smaragden und Brill. zus. ca. 0,56 ct. Tragespuren.
273

500 EUR

Damenring GG 14 K mit Dia.-Brill. zus. ca. 0,48 ct W/vsi. Tragespuren.
274

500 EUR

Perlenarmband 3-reihig ZP rosè mit Schließe WG 14 K besetzt mit 3 ZP rosè.
275

100 EUR

Schmuckset SILBER  "Ars Mundi": Halsreif, Armband und Ring;
276

110 EUR

Collier GG 14 K mit Anhänger Jugendstil besetzt mit kleinem Dia.-Brill. ca. 0,08 ct W/si.
277

210 EUR

Jugendstilcollier vergoldet mit Orientperlen, 1 Altschliff Dia. ca. 0,10 ct und Emaille.
278

160 EUR

Konvolut: 2 Steinketten: 1 x Amethyst, 1 x Granat;
279

20 EUR

Türkiskette mit Federring GG 14 K.
280

50 EUR

Konvolut: 3 Steinketten: 1 x Tigerauge (Federring GG 14 K), 1 x Nephrit, 1 x  Jaspis (Federring GG 14K);
281

36 EUR

LapisLazuli Collier mit Federring GG 14 K, im Verlauf;
282

90 EUR

Anhänger GG 14 K mit Naturperle und Rubin.
283

90 EUR

Anhänger GG 14 K mit Rauchquarz, große Schlaufe;
284

135 EUR

"Grosse" Schmuckset : Collier und Armband in Kordelform Bicolour vergoldet/rhodiniert;
285

20 EUR

Damenring GG 14 K mit 3 Rubinen.
286

219,99 EUR

Damenring GG / WG 14 K mit 1 Brill. ca. 0,25 ct Getönt / pique.
287

279,99 EUR

Ohrstecker (Paar) GG / WG 14 K mit je 1 Altschliff Diamant zus. ca. 0,50 ct
288

200 EUR

Damenring "Art Deco" GG / WG 14 K mit 2 Altschliff Diamanten zus. ca. 0,30 ct und 1 Perle (wohl Natur).
289

180 EUR

Damenring/ Herrenring GG 14 Kmit 3 Diamanten zus. ca. 0,90 ct Feines Weiß / vs-si.
290

480 EUR

Damenring WG 14 K mit Safiren und Dia.-Brill.zus. ca. 0,20 ct und kleinen Achtkant Dia zus. ca. 0,15 ct Feines Weiß / vs-pique.
291

170 EUR

Brosche GG 14 K mit mit 12 Brill. zus .ca. 0,70 ct Feines Weiß/ vs-si.
292

450 EUR

Konvolut: 2 lange Bernsteinketten, endlos.
293

85 EUR

Antiker Schlangenarmreif GG 14 K Königsblau emailliert besetzt mit 1 Altschliff Diamant und 2 Diamantrosen (Augen) und
294

2.500 EUR

Mittelteilcollier RG 8 K mit Kastenschloß GG 14 K, Gliederkette mit floral gestaltetem Mittelteil besetzt mit Amethysten und
295

620 EUR

Brosche GG 8 K, feinvergoldet, besetzt mit 2 Amethystbrioletts und 2 oval facettierten Amethysten; Feine, filigrane
296

270 EUR

Ohrhänger (Paar) GG 14 K, feinvergoldet, besetzt mit 2 Altschliff Diamanten und 11 Diamantrosen; Spuren von Zinnlot;
297

380 EUR

Anhänger Brosche GG 18 K besetzt mit 1 Altschliff Diamant und 15 Diamantrosen zus. ca. 0,5 ct, teilw. schwarz emailliert,
298

1.000 EUR

Garabaldi Collier GG 14 K, wohl 2. Hälfte 19. Jhr., Girlandenförmige Kettchenabhängungen mit ca. 13 runden Opalcabochons;
299
Brosche GG 18 K, wohl 1870-1880, mittig Rosette mit 8 Diamantrosen und 1 Altschliff Diamant, seitlich 2 Diamant Rosen ca. 0,4
300
Damenring mit Rubin und 5 Brillanten W/VSI, zus. ca. 0,1ct.
302
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Damenring GG 14 K mit Brill. zus. ca. 0,50 ct tw-w/si-pi.
303

300 EUR

Damenring GG 14 K mit Brill. zus. ca. 0,40 ct w-vvsi.
304
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR