Kaum getragen! Weite 56.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Sehr schönes Lüster. Länge ca 50 cm. Perlengröße ca. 8 mm.
Länge ca. 70 cm.
Länge ca. 50 cm.
Länge ca. 2,5 cxm.
Weite 57.
Länge ca. 4,0 cm und 6,0 cm;
Länge ca. 1,6 cm.
Weite 53.
Weite 49.
Länge ca. 18 cm.
Weite 57.
Länge ca. 42 cm, 1 Ohrmutter fehlt!
Länge Collier ca. 42 cm, Armband ca. 20 cm; viele Rißchen, Altersspuren, im Originaletui;
Im Originaletui.
Taschenmesser und Schreibutensilien;
1 Seidenschalklammer WG 18 K mit 1 Altschliff Diamant und 4 Diamantrosen;
Wohl aus dem 19 Jh.
GG 18K, 3 Brill. W/ VSi, Triangel Dia. getönt/ VWSi, 1x blauer Safir, 1x gelber Safir, neuwertig, Handarbeit, mit Zertifikat.
Länge ca. 5,5 cm.
Länge ca. 6 cm.
Länge ca. 41cm.
Länge ca. 45 cm. Schöne Verarbeitung.
Länge ca. 19 cm.
Korallenschmuck: 2 Colliers; Längen ca. 50 cm (Im Verlauf) und 90cm;
Länge ca. 140 cm, Weite 56.
Korallenschmuck: Collier und 1 Paar Ohrhänger mit Silberclips, Länge Collier ca. 50cm, Ohrhänger ca. 6,5 cm;
Weite 53.
Weite 55.
Länge ca. 4,0 cm. Sicherheitsverschluß.
Länge/Breite ca. 3,5 cm.
Verschiedene Längen, alle Endlos.
Mehrfach an Beschlägen leicht gedellt; Länge ca. 19 cm.
Umgearbeiteter Trauring. Innseitige Gravur. Weite 54.
Schöne Arbeit, wohl 30iger Jahre; Länge ca. 18,0 cm.
Länge Armband ca- 18-19 cm;
Länge Anhänger ca. 4,5 cm, Collier ca.42,0 cm;
Stifte Ohrstecker Silber, Länge Anhänger ca. 3,0 cm, Brosche ca.7,0 cm, Ringweite 54.