GG 18K, 3 Brill. W/ VSi, Triangel Dia. getönt/ VWSi, 1x blauer Safir, 1x gelber Safir, neuwertig, Handarbeit, mit Zertifikat.
Wohl aus dem 19 Jh.
1 Seidenschalklammer WG 18 K mit 1 Altschliff Diamant und 4 Diamantrosen;
Taschenmesser und Schreibutensilien;
Im Originaletui.
Länge Collier ca. 42 cm, Armband ca. 20 cm; viele Rißchen, Altersspuren, im Originaletui;
Länge ca. 42 cm, 1 Ohrmutter fehlt!
Weite 57.
Länge ca. 18 cm.
Weite 49.
Weite 53.
Länge ca. 1,6 cm.
Länge ca. 4,0 cm und 6,0 cm;
Weite 57.
Länge ca. 2,5 cxm.
Länge ca. 50 cm.
Länge ca. 70 cm.
Sehr schönes Lüster. Länge ca 50 cm. Perlengröße ca. 8 mm.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.