Nr. 2164 | Auktion 18. April 2015

Samstag, 18. April 2015

86 Ergebnisse
Außergewöhnliches Colliers aus LapisLazuli und SWZP, versilberter Verschluß. Länge ca. 50cm.
241
ohne Limit
Konvolut: Bernsteinschmuck: 1 Collier im Verlauf, 1 Collier vergoldet mit Bernsteinanhänger;
253
ohne Limit
Brosche GROSSÈ, hochwertiger Modeschmuck, vergoldet;
281
Startpreis (inkl. Aufgeld): 24 EUR
Mittelteilcollier GG 18 K mit Amethyst und Meisen Porzellanplatte, Blütenmalerei besch.;
250
Startpreis (inkl. Aufgeld): 219,99 EUR
Damenring GG 18 K mit Brill. ca. 0,50 ct getönt/si.
263
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Damenring WG 18 K mit syn. Korund und 12 Altschliff Diam. zus.ca. 0,96 ct (mehrere Diam. ausgebrochen).
289
Anstecknadel WG 14 K mit Brill. ca. 0,6 ct getöntes Weiß/ vsi.
221
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Art Deco Brosche WG 18 K mit Altschliff-Diam.
226
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR
Collier GG 14 K mit 13 kleinen Rubinen.
229
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.740 EUR
Mittelteilcollier "Grosse" GG 18 K wohl um 1961.
228
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.040 EUR
Brosche WG 14 K mit Altschliff Diamanten ca. 1,0 ct.
227
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR
Konvolut: 2 Broschen SILBER, 1 x mit Skarabäus (defekt) und 1 loser Skarabäus;
260

9,99 EUR

Außergewöhnliches Collier aus Amethysten und vereinzelten Quarzen, versilberter Verschluß; Länge ca. 45 cm.
240

10 EUR

Konvolut: Perl-/ Steinketten: 3 Colliers und 1 Armband mit diversen Steinen:
249

10 EUR

Anhänger mit Porzellanplatte handbemalt mit Drachenmotiv.
259

10 EUR

Collier mit roten geschliffenen, eingefärbten Glassteinen und Einhängeschließe aus Silber.
273

10 EUR

Collier SILBER mit Rosenquarz Zwischenteilen.
284

10 EUR

JOOP Damenring Silber.
277
JOOP Damenring Silber.

15 EUR

Ohrhänger (Paar) Silber mit Lapislazuli.
204

15 EUR

205

15 EUR

Konvolut: Bernsteinschmuck: 2 Anhänger mit Bernstein, 1 x Silber, 1 x verg:
212

25 EUR

Konvolut: SILBER: Lange Kette mit Fischanhänger und 1 Damenring, besetzt mit Türkisen;
232

30 EUR

Steincollier aus facettiertem Chrysokoll.
206

30 EUR

Konvolut: Perlencollier 2-reihig mit Silberschließe (aufwendig gearbeitet). Länge ca. 42 cm,
233

35 EUR

Armband GROSSÈ , hochwertiger Modeschmuck, vergoldet;
282

35 EUR

Außergewöhnliches Collier aus Koralle mit 1 Kunstperle.
202

39,99 EUR

Collier aus Jaspis und 1 Kunstperle.
203

39,99 EUR

Collier GROSSÈ, hochwertiger Modeschmuck, vergoldet;
283

40 EUR

Korallenbrosche, vergoldet in Blumenform.
237

45 EUR

JOOP Ohrstecker (Paar) Silber in moderner Kreuzform
276

45 EUR

Konvolut: Elfenbeinschmuck: Rosenanhänger, Manschettenknöpfe und Collier mit eingearbeiteten Rosenanhängern.
266

55 EUR

Konvolut: Elfenbeinschmuck: Ring GG 8 K mit Elfenbeinrose und 1 Paar Ohrstecker vergoldet;
271

60 EUR

JOOP Damenring "Embrace" 3-reihig Silber.
278

60 EUR

Konvolut: Korallenschmuck: 2 Colliers, Längen ca. 38 cm / 42 cm;
262

65 EUR

Konvolut: Granatschmuck: Armband und 2 Paar Ohrstecker ohne Muttern; vergoldet;
246

72 EUR

Konvolut: Elfenbeischmuck: 1 Collier, Paar Ohrstecker, 2 Ringe und 1 Armreif;
261

72 EUR

Ohrstecker (Paar) GG 8 K besetzt mit Malachit und kleinen Diamanten.
269

72 EUR

Anhänger GG 14 K.
279
Anhänger GG 14 K.

72 EUR

Perlencollier ZP rosè mit Schließe WG 14 K besetzt mit 1 ZP.
209

75 EUR

Konvolut: Granatschmuck GG 8 K: 2 Damenringe und 1 Anhänger.
268

84 EUR

Konvolut: Granatschmuck: Collier (Silber vergoldet), Armband (GG 8K, 1 Granat fehlt!)) und Damenring (Silber);
286

85 EUR

Collier aus Java Perlen Millefiori.
238

90 EUR

Konvolut: Collier aus SWP 6-reihig mit verg. Verschluß, Länge ca. 42 cm + 5 cm verlängerungskettchen, Brosche SILBER mit
254

90 EUR

Langes Elfenbeincollier mit Federring Schließe vergoldet.
280

90 EUR

Konvolut: Granatschmuck: Anhänger GG 8 K (Mittelstein unecht) und 1 Collier Silber mit Granaten;
247

96 EUR

Konvolut: Elfenbeinschmuck: Collier und Brosche (beide Teile besch.); Collier ca. 50 cm, Brosche ca. 6,0cm.
231

100 EUR

Konvolut: Granatschmuck: Collier, Armband und Brosche, vergoldet;
285

100 EUR

Konvolut: Bernsteinschmuck: 3 Colliers, 1 x mit Silberfarbenen Zwischenteilen und 1 Anhänger;
239

120 EUR