anbei NP. ca. 5500€. Länge ca. 45 cm, Handarbeit.
Länge ca. 19 cm.
Weite 53.
Länge ca. 18 cm.
Weite 53.
GG 18K, 3 Brill. W/ VSi, Triangel Dia. getönt/ VWSi, 1x blauer Safir, 1x gelber Safir, neuwertig, Handarbeit, mit Zertifikat.
Weite 57.
Weite 54.
1 Seidenschalklammer WG 18 K mit 1 Altschliff Diamant und 4 Diamantrosen;
Länge ca.60 cm. Sollte neu aufgefasst werden!
Weite 64.
Weite 55.
Weite 55.
Weite 63.
Schöne Arbeit, wohl 30iger Jahre; Länge ca. 18,0 cm.
Weite 57.
Wohl aus dem 19 Jh.
Stifte Ohrstecker Silber, Länge Anhänger ca. 3,0 cm, Brosche ca.7,0 cm, Ringweite 54.
Umgearbeiteter Trauring. Innseitige Gravur. Weite 54.
Weite 54. Innseitige Gravur.
Kaum getragen! Weite 56.
Länge Collier ca. 42 cm, Armband ca. 20 cm; viele Rißchen, Altersspuren, im Originaletui;
Mehrfach an Beschlägen leicht gedellt; Länge ca. 19 cm.
Weite 59.
Länge ca. 6,0 cm.
Länge ca. 2,5 cxm.
Weite 49.
Länge ca. 4,0 cm. Sicherheitsverschluß.
Sehr schönes Lüster. Länge ca 50 cm. Perlengröße ca. 8 mm.
Länge ca. 70 cm.
Taschenmesser und Schreibutensilien;
Länge ca. 43 cm.
Weite 53.
Länge ca. 42 cm, 1 Ohrmutter fehlt!
Länge ca. 1,6 cm.
Verschiedene Längen, alle Endlos.
Korallenschmuck: 2 Colliers; Längen ca. 50 cm (Im Verlauf) und 90cm;
Länge Collier ca. 44,0 cm, Armband ca. 19,0 cm, Brosche ca. 4,0 cm.
Länge Anhänger ca. 4,5 cm, Collier ca.42,0 cm;
Koralle, Armband 2-reihig mit Koralle mit Sicherheitsverschluß, Zierkoralle an Schließe fehlt!; Länge Armband ca. 17,0 cm, Brosche ca. 3,5 cm;
Länge ca. 160 cm.
Länge Collier ca. 47,0 cm, Armband ca. 19,0 cm, Ringweite 57;
Ringweiten 54 + 57, Länge Anhänger ca. 2,0 cm.
Länge ca. 50 cm.