Weite 55.
Kerben, Ausbrüche, Rißchen, 1 Stein unrund, älteres Stein-/ Perlmaterial wohl in den 1960 er Jahren verarbeitet. Weite 53.
Farbsteinen und Seedperlen; Länge ca. 40 cm + Ohrhänger Länge ca. 3,5 cm.
Expertise anbei.
Weite 54.
Weite 55. Länge Brosche ca.7,5 cm.
0,7 ct. Länge ca. 40 cm + Verlängerungskettchen ca. 6,0 cm;
Turmalin. Weite 57.
3 Altschliff Dia. zus. ca. 0,2 ct Kerben/ Ausbrüche. Länge ca. 42 cm.
Weiß/vs-si. Arbeit aus den 1970 er Jahren. Weite 54.
Länge ca. 4,5 cm.
Weite 55.
Handarbeit. Länge ca. 4,0 cm.
NP ca. 800€. Weite 50.
Weite 54.
Weite 57.
Weite 54.
Endlos;
Länge ca. 41 cm.
Länge ca. 6,0 cm.
Weite 54.
Länge ca. 50 cm und 120 cm;
Weite 59.
1970 er Jahren. Weite 54.
Weite 58.
Weite 54.
Weite 54.
Korallencolliers in verschiedenen Formen und Längen; Längen ca. 38 - 60 cm;
Länge ca. 42 cm.
Weite 49.
Weite 55.
Brill. besch. Weite 56.
zeittypisches Stück; Länge ca. 5,0 cm (mit Schlaufe)
Weite 58.
Weite 54/55.
Länge/Breite ca. 3,0 cm.
Weite 55.
Mit Ohrstift.
Länge ca. 1,5 cm.
Länge ca. 19,0 cm.
Weite 56.
Weite 54.
Keine Ohrmuttern vorhanden; Schraubverschluß;
Länge ca. 3,5 cm.