Nr. 2169 | Auktion 24. Oktober 2015

Samstag, 24. Oktober 2015

80 Ergebnisse
Anhänger/ Medaillon , Schlaufe GG 18 K, Rest Doublè besetzt mit Perlen und Simili Steinen.
201

35 EUR

Konvolut: Granatschmuck GG 8 K : Mittelteilcollier, Armband, Ring, Brosche und Paar Ohrstecker;
202

250 EUR

Damenring GG 14 K besetzt mit 2 Brill. zus. ca. 0,9 ct Weiß/ vs-si, Schiene ausgefasst mit 12 8/8 Dia. zus ca. 0,21 ct.
204

850 EUR

Damenring GG 18 K besetzt mit 1 ovalen Smaragdcab. und 2 Brill. zus.ca. 0,2 ct Weiß/ vs-si.
205

300 EUR

Brosche WG 18 K "Kranz" ausgefasst mir 24 Brill. zus. ca. 1,0 cts Weiß-get. Weiß / vs-si.
206

420 EUR

207

1.100 EUR

Konvolut: 2 Paar Ohrhänger  Silber mit LapisLazuli;
208

25 EUR

Außergewöhnliches Collier mit LapisLazuli und Kunstperlen.
209

90 EUR

Mittelteilcollier vergoldet, auf einem Lederband aufgezogen;
210

40 EUR

Paar Ohrstecker, vergoldet.
211
Paar Ohrstecker, vergoldet.

25 EUR

Damenring WG 18 K besetzt mit 7 Brill. zus. ca. 0,86 ct (gest.).
212

480 EUR

Damenring WG 14 K besetzt mit 8 Brill. zus. ca. 0,4 ct Weiß/ si-pique und 1 rechteckig antik fac. wohl Tansanit.
213
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Kropfkette Silber, 10- reihig, mit diversen Steinen ( 1 Stein fehlt!);
214

160 EUR

Creolen (Paar) GG 18 K mit Dia.-Brill. und Triangelschliff Get./si.
215

420 EUR

Herrenring GG 14 K mit 1 Brill. getönt/ vsi, mit natural am Rand.
216

600 EUR

Perlencollier ca. 6-7 mm mit Silberschließe besetzt mit 1 ZP.
217

30 EUR

Damenring besetzt mit 3 Rubinen, Mitte 19. Jh.
218
Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
BELLE EPOQUE Brosche mit 2 Altschliff Brill.+ Rubine, Dia Rosen.
219

280 EUR

ART DECO Damenring mit Diamanten + Safire.
220

180 EUR

Brosche GG 14 K, oval eingeschliffene Chalcedonplatte, 2 rechteckig antik fac. wohl Smaragde und 1 wohl Rubin, Rahmen mit
221
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Damenring GG 14 K mit 1 Altschliff Dia. ca. 0,8 ct Weiß/ vs und 4 Altschliff Dia. zus. ca. 0,3 ct Weiß/ vs-si, Steine in WG
222
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR
Anhänger "Art Dèco" GG 14 K mit synth. Saphir und 4 Diamantrosen (1 x besch.), 1 Saatperle, 1920 er Jahre;
223

110 EUR

Damenring GG 14K/12K, Historismus um 1880, 1 oval fac. Korund, Tragespuren, 2 Fassungskrappen fehlend, 10 Saatperlen,
224

180 EUR

Perlencollier Multicolour mit Silberschließe / verg., ca. 8 - 9mm.
225

50 EUR

Perlencollier Akoyaperlen mit Schließe GG/ WG 14 K besetzt mit Safiren und 1 ZP, Schnapper in Silber, Größe ca. 5 - 6mm;
226

100 EUR

Perlencollier Multicolour mt Schließe WG 18 K besetzt mit 1 ZP, Größe ca. 6 - 8 mm;
227

120 EUR

Collier WG 14 K mit Anhänger besetzt mit 1 Brill. ca. 0,5 ct Weiß / pique.
228

440 EUR

Ohrstecker (Paar) WG 14 K mit je 1 Brill. ca. 0,35 ct Weiß - leicht getöntes Weiß / si-pique.
229

500 EUR

Konvolut: Ring und Anhänger GG 14 K besetzt mit je 1 Perle und diversen Steinen.
230

300 EUR

CARTIER Damenring GG/WG/RG Tricolour 18 K, etwas verbogen.
232

360 EUR

Anstecknadel WG 14 K besetzt mit 7 Brill. zus. ca. 0,80 ct Weiß / vsi-si. Blumenform.
233

380 EUR

Damenring WG 14 K mit 1 Brill. ca. 0,94 ct Weiß/ pique.
234
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.620 EUR
Konvolut: Granatschmuck GG 8 K: Ring und Anhänger.
235

85 EUR

Konvolut: Granatschmuck GG 14 K : Collier und 1 Paar Ohrstecker besetzt mit Perlen.
236

140 EUR

Brosche GG 8 K mit Granaten und Perlen.
237

100 EUR

Brosche GG/WG 14 K besetzt mit 6 Rubinen und 4 kl. Diamanten.
238

300 EUR

Collier WG 14 K mit Anhänger besetzt mit 1 Dia. ca. ,028 ct Weiß / vs-si (kleine Kerbe an Oberkörper).
240

420 EUR

Damenring "Art Dèco" WG 14 K besetzt mit 1 Altschliff Dia. ca. 0,35 ct get. Weiß / pique 3.
241

360 EUR

Damenring WG 14 K besetzt mit 1 Altschliff Dia. ca. 0,75 ct leicht get. Weiß/ pique 2. Handarbeit.
242

500 EUR

Schmuckset GG/WG 18 K : 1 Paar Ohrstecker und 1 Anhänger besetzt mit Brill. zus. ca. 0,50 ct Weiß / si.
243

429,99 EUR

Anhänger "Herz" GG 14 K besetzt mit 3 Brill. zus. ca. 0,08 ct Weiß/ si.
244

180 EUR

CHRISTIAN DIOR Ohrclips, vergoldet.
245

60 EUR

Damenring "Christian Bauer" GG 18 K mit 5 Brill. zus. ca. 0,40 ct (gest.) Weiß - feines Weiß/ si ( 1Stein besch.).
246
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Damenring GG 14 K mit 1 Diamant ca. 0,5 ct Weiß / si, im Oberteil minimal best.
247

660 EUR

Damenring GG 18 K besetzt mit je 2 rundfac. Safiren u. Smaragden sowie 1 Rubin und ca. 32 Brill. zus. ca. 0,59 ct (gest.) W -
248
Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR
Konvolut: Granatringe (2) : 1 x GG 8K, 1 x GG 14 K;
249

120 EUR

Damenring "Memoire" PT 950/- Brill. zus.ca. 1,12 ct Weiß/ pique 1.
250

750 EUR

Damenring "Memoire" PT 950/- Brill. zus. ca. 1,04 ct Weiß/ pique 1.
251

820 EUR

Damenring "Memoire" WG 18 K mit 25 Diamanten zus. ca. 0,87 ct Weiß / vs-si ( 2 x seitl. Kerben).
252

700 EUR

Damenring GG 18 K besetzt mit 1 fac. Smaragd.
253

300 EUR

Anhänger GG 14 K besetzt mit 1 fac. Citrin.
254

300 EUR

Bernsteincollier Baltischer Bernstein hell;
255

85 EUR

Damenring GG 14 K besetzt mit 1 Diamanten ca. 0,50 ct Weiß - get. Weiß / pique.
256

460 EUR

Damenring GG 18 K mit Brill. ca. 0,50 ct getönt/si.
257
Anhänger GG 14 K besetzt mit 7 Brill. zus. ca. 0,25 ct Weiß/ si.
258

260 EUR

Damenring GG 18 besetzt mit 1 oval fac. Rubin (Rißchen) und 10 Brill. zus. ca. 0,3 ct Weiß / vs-si.
259

720 EUR

Damenring GG 14 K besetzt mit 1 fac. grünem Quartz (beh.).
261

240 EUR

Damenring GG 18 K besetzt mit 1 ovalfac. Citrin. Tragespuren.
262

360 EUR

Damenring GG 14 K besetzt mit 1 rundfac. rosefarbenen Turmalin (Rundiste fransig) und 6 Altschliff Dia. zus. ca. 0,1 ct,
263

680 EUR

Damenring GG 14 K besetzt mit 1 Akoya ZP und 11 Altschliff Dia. zus. ca. 0,5 ct , Kerben/ Ausbrüche, Ringkopf in Silber, wohl
264

220 EUR

Damenring GG 18 K besetzt mit 1 Korallencab.
265

300 EUR

Perlkettenverkürzer GG 18 K besetzt mit 22 Diamanten zus. ca. 0,44 ct Weiß/ si-pique.
266

350 EUR

Konvolut: Hämatitcollier + Armband, mit Drehverschluß; ( Am Armband muss der Verschluß noch angebracht werden!)
267

30 EUR

Korallencollier mit vergoldetem Federring.
268
Startpreis (inkl. Aufgeld): 36 EUR
Collier aus Kutschuk mit Anhänger GG 8 K besetzt mit Zirkonia.
269

80 EUR

Anhänger GG 8 K "Kreuz" besetzt mit 12 Diamantrosen zus. ca. 1,1 cts Kerben/ Ausbrüche, verbödetet Fassungen wohl Osteuropa, 2.
270

219,99 EUR

Brosche / Anhänger Silber, Unterteil rosè vergoldet besetzt mit 29 meist 3-Facetten-Diamantrosen zus. ca. 1,5 cts, Kerben/
271

200 EUR

Konvolut: Granatschmuck vergoldet: 4 Broschen, 1 Collier, 2 Anhänger und 1 Armband.
273

180 EUR

Konvolut: Korallenschmuck : Collier, Armband, Ohrbouttons;
274

160 EUR

Perlencollier im Verlauf, SWZP mit Schließe GG/WG 8 K besetzt mit 1 Perle.
275

48 EUR

Konvolut: Brosche Biedermeier vergoldet + 1 Paar Ohrbouttons vergoldet;
276

45 EUR

Damenring WG 14 K besetzt mit 6 Brill. zus. ca. 0,4 ct Weiß/ vs-si.
277
Damenring GG 14 K besetzt mit 19 Brill. zus. ca. 1,28 cts (punziert) Weiß / vs-si.
278

600 EUR

Collier GG 14 K mit Anhänger WG 14 K besetzt mit 19 Brill. zus. ca. 1,0 cts Weiß-get. Weiß/ si-pique.
279

450 EUR

Armband 4-reihig aus Akoya Zuchtperlen mit Schließe WG 14 K besetzt mit 5 Zuchtperlen.
280

130 EUR

Konvolut: Perlenschmuck: 1 Collier endlos aus Akoya Zuchtperlen und 1 Collier mit Akoya Zuchtperlen und Rosenquarzsteinen sowie
281
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Armband GG 18 K besetzt mit 10 Brill. zus. ca. 0,70 ct feines Weiß-Weiß/ vvsi-vsi.
282
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR
Damenring GG 14 K besetzt mit 1 Zuchtperle und 2 Brill. zus. ca. 0,20 ct Weiß / si.
283

220 EUR

Damenring GG / WG 18 K besetzt mit 5 Brill. zus. ca. 0,60 ct Weiß-feines Weiß/ vvsi-vsi.
284

480 EUR

Ohrclips (Paar) WG 18 K besetzt mit je 1 Zuchtperle (schöner Lüster) und je 10 Dia.
285

330 EUR