Seitliche Ziergravuren. Wohl 1940 er Jahre. Weite 52.
Weite 54. Kopie von Expertise anbei + Original Lichtbild.
Weite 59. Kopie von Expertise anbei + Original Lichtbild.
Weite 54.
Weite 56.
Diamantenfassungen plat., wohl Einzelanfertigung aus den 1950 er Jahren; Weite 54.
Weite 53.
Weite 56.
Weite 56.
Zus. ca. 0,70 ct.
Weite 57.
Weite 56.
Weite 56.
Weite 56.
Länge ca. 42 cm.
Länge ca. 42 cm.
Länge Anhänger ca. 2,0 cm.
Länge ca. 2,5 - 2,8 cm.
Scharniercreolen.
Länge ca. 43 cm.
Länge ca. 6,0 cm.
Weite ca. 48/49.
Weite 57.
Weite 54.
Länge ca. 2,0 cm / Breite ca. 2,0 cm.
Länge ca. 2,5 cm.
Weite 47.
Weite 52. Anhänger Länge ca. 3,0 cm.
Länge ca. 6,0 cm. Handarbeit.
GG 18K, Brill. zus. ca. 0,35ct, W/ Si-Pi, 1x Rundiste besch. 3 Dia Rosen fehlen. Handarbeit. Länge ca 40mm.
Länge ca. 1,8 cm.
Weite 56.
um 1900, Reparaturspuren, Zinnlot, Schiene neuzeitlich ergänzt; Weite 54.
Weite 55.
Hälfte 19. Jh, Länge ca. 6,0 cm.
Ausbrüche, wohl Osteuropa. Länge ca. 5,0 cm.
RG/ WG 14K, Gr. 61, im orig. Etui.
Ringschultern mit Resten alter schwarzer Emaillierung; Weite 55.
Länge ca. 2,0 cm.
Länge Collier ca. 43 cm, Armband ca. 19 cm, diverse Granate fehlen! Alters- und Gebrauchsspuren!
Länge ca. 40 cm. Und 1 Nadel, rosèverg. mit 1 Stein;
Länge ca. 150 cm, Alters und Gebrauchsspuren; Beim Armreif fehlen 3 kleine Korallen;
Länge ca. 50 cm.