Weite 51.
Handarbeit. Länge ca. 19 cm.
Durchmesser ca. 17-29 mm.
Ziergravur, zierl. Verhaderung. Weite 59.
Länge ca. 5,5 cm.
zus. ca. 0,65 ct Weiß / vs-si punziert Gesamt 1,8 cts. Handarbeit. Weite 60.
Länge ca. 2,8 cm.
Brillanten leicht get. Weiß / pique. Weite 57.
in Silber gefasst, verbödet, wohl um 1800; Länge ca. 3,0 cm.
ca. 0,5 ct Weiß-fancy yellow/ vs-pique. Länge ca. 5,5 cm
Mit Expertise.
/ si. Tropfenförmige Tahitiperlen und Blattelemente beweglich.
und 3 Brill. zus. ca. 0,22 ct (grav.). Weite 53.
Geschwungene, moderne Form. Sicherheitsverschluß. Ca. 18 cm.
vergoldet; Länge ca. 60 cm; Originalschachtel und Beleg anbei; KP: 2100€ (1997).
Länge ca. 3,5 cm.
Handarbeit. Weite 57.
Klappcreolen. Länge ca. 2,0 cm.
Länge ca. 54 cm.
Steckerschild ausgefaßt mit insgesamt 16 Brill. zus. ca. 0,3 ct. Länge ca. 3,5 cm.
ct. Länge ca. 2,5 cm.
Steine in PLATIN gefaßt. 1 Ohrmutter GG 14 K.
Länge ca. 20 cm.
Zirkon, Peridot, Safir, wohl Apatit und 4 Brill. zus. ca. 0,1 ct.
Schloss! Länge ca. 42 cm. Größe ca. 6-7 mm.
Weite 56.
Länge ca. 48 cm.
Länge ca. 4,0 cm, Weite 52.
Weite 54.
Länge ca. 3,5 cm.
Länge ca.43 cm.
Weite 52.
Scharniercreolen.
Länge Anhänger ca. 2,8 cm.
Weite ca. 57. Schiene wurde verstärkt. Etwas unrund.
(ZP). 1 Ohrmutter vorhanden.
Länge ca. 4,5 cm.
Länge ca. 2,0 cm.
Länge ca. 2,5 cm.
Länge ca. 6,5 cm.
getöntes Weiß / pique. 1 Stein muß nachgefasst werden! Weite 61.
Länge ca. 100 cm. Größe ca. 5 - 6 mm.
Länge ca. 40 cm.
Länge ca. 3,0 cm.
Länge ca. 2,0 cm.
Innseitige Pendel mit Seedperle.