Nr. 2170 | Auktion 21.November 2015

Samstag, 21. November 2015

92 Ergebnisse
Damenring WG 18 K mit 13 Smar.-Tropfen, 13 Dia.-Nav., 34 Dia.-Baguettes und 1 Brill., zus. ca. 2,7 cts. W/vs-si.
206

2.000 EUR

Armband PLATIN 950/- ausgefaßt 63 Brillanten zus. ca. 0,37 ct und 9 oval fac. Aquamarinen im Verlauf ca. 8 x 6 mm - 13 x 9 mm.
286

1.750 EUR

Armreif GG 14 K besetzt mit 7 Brill. zus. ca. 0,60 ct Weiß / vs-si.
215

1.560 EUR

Damenring WG 18 K besetzt mit 3 Altschliff Diamanten, Mittelstein ca. 1,0 cts, 2 seitl. zus. ca. 0,6 ct, Mittegriffsverzierung,
279

1.500 EUR

Art Deco Brosche WG 18 K mit Altschliff-Diam.
203

1.440 EUR

Damenring Platin besetzt mit 1 Brill. ca. 0,35 ct und 4 Navette Dia. zus. ca. 0,8 ct cognacfarben si - piqu sowie 58 Brillanten
287

1.350 EUR

Creolen (Paar) GG 18 K mit je 9 Brill. zus. ca. 1,6 cts Feines Weiß-Weiß / vvsi-vsi.
212

1.300 EUR

Damenring WG 18 K mit 1 weißem Opal 19,5 x 11 mm umrankt von Farbsteinelementen wie Safiren, Turmalinen, Rubinen und kleinen
285

900 EUR

Clipanhänger "Herz" GG 18 K besetzt mit 1 fac. Amethystherz eingefaßt von 18 Altschliff Diamanten zus. ca. 1,2 cts, Diamanten
259

900 EUR

Brosche "Trauben"  GG/WG 18 K, feine Handarbeit mit kunstvoll arrangierten Zuchtperlen diverser Farbnuancen und 48 Dia. zus.
264

875 EUR

LAPPONIA Mittelteilcollier GG 14 K mit Diam.-Brill. ca. 0,12 ct.
231

840 EUR

Ohrhänger (Paar) PLATIN besetzt mit Tahitiperlen und Brillantbesatz (2 Altschliff Diamanten) zus. ca. 0,84 ct leicht get. Weiß
265

800 EUR

Damenring PLATIN besetzt mit 1 wohl orange-gelber Turmalintropfen, 1 Smaragdnavette, 3 Smaragdtropfen, 21 Achtkant Diamanten
278

720 EUR

Armreif WG 14 K besetzt mit 10 Brill. zus. ca. 0,35 ct Weiß/ si-pique. Tragespuren.
297

660 EUR

Set: Juwelier JACOBI: Collier Bergkristall mit Schließe Silber/ verg. und 3 GG 18 K Schnecken sowie 1 Paar Ohrclips Silber /
211

660 EUR

Ohrstecker (Paar) WG 18 K besetzt mit je 1 Aquamarin abhängend und je 3 Brill. zus. ca. 0,3 ct.
280

650 EUR

Damenring GG 18 K besetzt mit 1 oval fac. Aquamarin ca. 13 x 9 mm und 10 seitlich gefaßte Brill. zus. ca. 0,2 ct Wiß/ vs-si.
269

600 EUR

Creolen (Paar) GG 14 K mit je 7 Brill. zus. ca. 1,1 cts  leicht get. Weiß-Weiß/ vsi-si.
207

600 EUR

Collier GG 18 K 3-reihig mit kleinen Lapissteinen und Herzanhänger mit Lapis.
208

600 EUR

Ohrhänger (Paar) GG 14 K besetzt mit 2 polygon fac. Turmalinen und 2 Brill. zus. ca. 0,3 ct Weiß-get. Weiß/ vs-si,
260

550 EUR

Ohrstecker (Paar) ART DÈCO GG 14 K, Schauseite platiniert, wohl um 1920, besetzt mit 6 Altschliff und 8 Dia.-Rosen zus. ca. 0,5
258

480 EUR

Ohrstecker (Paar) GG 18 K / PLATIN, Halbcreolenform, Schauseite mit 14 Brill. zus. ca. 0,5 ct Weiß/ vs-si,
271

460 EUR

Perlenarmband 2-reihig mit Schließe WG 18 K mit 15 Brill. zus. ca. 0,5 ct Weiß/ vs-si.
284

450 EUR

Ohrclips (Paar) GG 18 K besetzt mit diversen Farbsteinen darunter Citrin, blauer Edeltopas (beh.), Amethyst, wohl Spinell,
261

450 EUR