Länge ca. 50 cm.
Länge ca. 45 cm;
Länge ca. 3,0 cm.
Schönes Lüster der Perlen. Durchm. ca. 6mm.
Länge ca. 4,5 cm.
Länge ca. 40 cm.
Länge ca. 5,0 cm.
Länge ca. 18,0 cm. Mit Sicherheitsschließe.
Länge ca. 44 cm.
Länge ca. 65cm;
Weite 60.
Länge ca. 45 cm.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
Länge ca. 3,0 - 5,0 cm.
Länge ca. 4,0 cm und 4,56 cm.
Länge ca. 55 cm;
Länge ca. 3,0 und 3,5 cm;
Länge ca. 50 cm. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Länge ca. 3,5 cm und 4,5 cm;
Muttern fehlen), 1 x GG 14 K mit Granaten ( 1 x Schraube fehlt);
Länge ca. 50 cm.
Längen ca. 60 - 70 cm, Anhänger Länge ca. 5,0 cm.
Längen ca. 50 - 70 cm, Anhänger ca. 6,5 cm.
Länge ca. Collier 45,0 cm, Armband ca. 20,0 cm, Brosche ca. 5,5 cm, Weite 55;
vergoldet mit Blumendekor; Länge ca. 3 - 4,5 cm.
Längen ca. 60 - 65 cm, Anhänger ca. Länge 5,5cm / Breite 5,0 cm.
Steinen, 1 Collier Zuchtperlen mit Schließe SILBER bes. mit 1 ZP (muss neu gefasst werden!). Länge ca. 38 cm (3-reihiges Collier) und 60 cm.
Ringweite ca. 68 und 1 x verstellbar;
Länge ca. 4,0 cm.
Innenlänge ca. 19 cm;
Länge ca. 90 cm;
Weite 55 und 52.
Länge ca. 5,5 cm.
Länge Collier ca. 50 cm, Armband ca. 19 cm;
Lapis. Länge Collier ca. 44 cm, Armband ca. 22 cm, Ohrhänger ca. 5,0 cm.
Länge ca. 19,0 cm.
Länge Colliers ca. 75,70 und 65cm; Anhänger ca. 4,5 cm.
Länge ca. 2,0 cm.
Länge ca. 30 cm.
rechtseitig verglast, 1 x Metall vergoldet mit Granaten um 1900; Alters- und Gebrauchsspuren; Länge ca. 3,0 bis 5,5 cm;
Sicherheitsschließe, 1 Brosche besetzt mit Granaten; Länge Armband ca. 18 cm, Brosche ca. 3,0 cm; Ringweite 63.
Länge ca. 20 cm.
Länge ca. 3,0 cm.