Nr. 2320 | Auktion 20. Februar 2016

Samstag, 20. Februar 2016

79 Ergebnisse
Konvolut: Silberschmuck: Armband, Ring, Brosche, Ohrbouttons und 1 Mittelteilcollier 2-reihig; besetzt mit wohl Türkisen;
201

80 EUR

Perlenarmband Zuchtperlen 3-reihig mit Schließe WG 14 K besetzt mit kl. Achtkant Dia.
202

150 EUR

Konvolut Perlenschmuck: Paar Ohrstecker verg., 3-reihiges Collier Zuchtperlen mit Schließe SILBER bes. mit 1 ZP und weissen
203

85 EUR

Konvolut: Bernsteinschmuck: 3 Colliers und 1 Anhänger "Herz".
205

80 EUR

Konvolut: Bernsteinschmuck: 3 Colliers und 1 Anhänger;
206

70 EUR

207

75 EUR

Konvolut: Granatschmuck: 2 Damenringe, 1 x mit Kamèe;
208

110 EUR

Damenring "Memoire" WG 14  mit 22 Brill. zus. ca. 1,54 ct Weiß / vs.
209

960 EUR

Damenring GG/WG 18 K besetzt mit 1 Brill., 2 Navette Dia.zus. ca. 0,42 ct (punziert) Weiß-get. Weiß / si-pique und 1 Aquamarin
210

2.300 EUR

Collier WG 18 K mit großem Aquamarin im fac. Triangelschliff im Mittelteil gefasst ca. 28 x 26,5 x 17 mm und 4 Brill. sowie 2
211

5.250 EUR

Perlenarmband 3-reihig mit Schließe WG 8 K (gest. 18 K) besetzt mit kl. Smaragden.
212

170 EUR

Überlanges Perlencollier, barocke Zuchtperlen. Farbe : pink crema. Schließe WG 14 K besetzt mit Turmalinen.
213

340 EUR

Damenring WG 18 K besetzt mit 10 kl. Dia. zus. ca. 0,15 ct Weiß / si-pique und 1 Mittelstein ca. 1,0 cts getöntes Weiß / pique.
215

1.800 EUR

Armreif GG 18 K mit kleinen Halbperlen und Lapis pyramidenförmig.
216

780 EUR

Ohrclips (Paar) GG 18 K besetzt mit 1 Smaragd (leicht best.).
217

340 EUR

Damenring WG 18 K "Art Dèco" besetzt mit Smaragd und Diamanten.
218

240 EUR

Mittelteilcollier WG 18 K besetzt mit 6 Brill. zus. ca. 0,30 Weiß/ si ct und 8/8 Diam.
219
Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR
Konvolut: 1 Collier Silber vergoldet mit Lapis, 1 Armband Silber vergoldet mit Lapis und 1 Paar Ohrhänger Silber vergoldet mit
222

130 EUR

Konvolut: Perlenschmuck, kleine Akoyaperlen; 1 Collier 6-reihig und 1 Armband 6-reihig mit je Schließe Silber vergoldet;
223

120 EUR

CARTIER GG 18 K "Love" schöne Ohrclips mit Stift in Creolenform.
225

1.300 EUR

Damenring "Art Deco" WG 14 K / Kopf PT, Navetteform mit 8 vollen Antwerpener Diamantrosen zus. ca. 1,1 cts;
227
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
Mittelteilcollier GG 8 K mit Granaten;
228

60 EUR

Konvolut: 3 Paar Ohrstecker : 1 x vergoldet mit Granaten (Ohrhänger mit Schraubverschluß), 1 x verg. Antikes Design (beide
230

65 EUR

Memoire - Ring WG 18 K mit 18 Brill. zus. ca. 3,96 ct w/si.
231

4.200 EUR