Länge ca. 41 cm.
Länge ca. 5,5 cm. Mit Originaletui.
Mit I.G.I. Zertifikat.
Länge ca. 19 cm. Handarbeit. Hochwertige Juweliersqualität.
Länge ca. 45 cm. Im roten Etui.
Mit I.G.I Zertifikat.
Mit I.G.I Zertifikat.
Verschlüße: 1 x Paar Ohrstopper GG 18 K, 1 x Paar Ohrmuttern GG 18 K;
Weite 58.
feine filigran-florale Ausarbeitung, im Original-Zustand! Mit Etui!
3,8 mm, 1 x oval 9 x 7mm und 6 Brill. zus. ca. 0,3 ct leicht get. Weiß / pique. Länge ca. 40 cm.
leicht get. Weiß / si - pique und 1 tropfenförmiger Safir 5,5 x 9 mm, Kette Platin, feine Goldschmiedearbeit. Länge ca. 50 cm.
Weite 55.
Anfertigung aus 3 Teilen! Länge ca. 50cm.
Weite 56.
Weite 52.
Länge ca. 4,0 cm.
Meist Butterscotch. Dunkles Bernsteinstück besch. / gebrochen.
Endlos. Länge ca. 185 cm.
20 Jh. Weite 56.
Weite 60.
Weite 58.
Handarbeit. Weite 58.
Rückseitige Inschrift / Gravur, Größe ca. 45 x 37mm.
Länge ca. 42 cm.
Weite 59.
Durchm. ca. 6mm. Länge ca. 45 cm.
Weite 56.
GG 18K. W: ca. 55.
Weite 54.
Länge Colliers ca. 45 + 50 cm, Armband ca. 20 cm und Ringe ca. 59/60.
Länge ca. 47 cm.
Länge ca. 19,0 cm. Durchmesser Perlen ca. 5 mm.
Länge ca. 50 cm. Durchm. Perlen ca. 5 mm.
Reparaturspuren, 1 x mit Bein / Knochen; Verschiedene Längen und Größen.
Zwischenstege WG. Durchm. ca. 4mm.Länge ca. 18 cm.
Butterscotch, 1 Bernsteinkette Honigfarben (Länge ca. 45 cm) fac. Olivenform (Schraubgewinde fehlt) mit einer Incluse, 1 Armband Bernstein Karamelfarben (Länge ca. 16 cm) auf Gummizug.
Weite 57.
Schlaufe GG 14 K.
Korallenarmband mit verg. Schließe mit Korallenbesatz und 1 Anhänger Schaumgold mit Korallengemme. Länge Collier ca. 58 cm, Armband ca. 19 cm, Anhänger ca. 3,5 cm;
Länge ca. 60 cm;
SILBER mit wohl Amethyst und 2 rosa Glassteinen; Länge ca. 45 / 42 cm.
Länge ca. 48 cm.
Weite 60.
Weite 51.