Nr. 2331 | Auktion 21. Mai 2016

Samstag, 21. Mai 2016

77 Ergebnisse
Damenring PLATIN besetzt mit 1 Brill. ca. 1,5 cts leicht get.-get. Weiß/ P1.
210

3.200 EUR

Solitärring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 1,07ct LEICHT GET. WEIß / SI.
270

2.700 EUR

Korallencollier im Verlauf, Edelkoralle in schöner Farbe, Schließe RG 18 K mit Korallencab.;
250

1.100 EUR

Collier Zuchtperlen Akoya mit sehr schönem Lüster (8-8,5mm) Schließe bes. mit 42 Diamanten zus. ca. 0,9ct, Feines Weiß-Weiß/
310

1.100 EUR

Kette mit Anhänger, besetzt mit zwei rundfac. Saphiren und Brillanten zus. ca. 1,35ct., Weiß/ VS-PI.
308

890 EUR

Anhänger in Navetteform bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,41ct GETÖNT / VS-SI an einem flachen Omegareif.
307

780 EUR

Damenring WG 14 K besetzt mit 1 Brill. ca. 0,60 ct Weiß / vvsi-vsi.
211

700 EUR

Wappenring GG 14 K mit Ziegenbock als Wappentier, rezessiv gewschnitten, feine Arbeit in Karneol, um 1900,
219

600 EUR

Damenring, dreifarbig, bes. m. Diam.-Brillanten (tlw. künstlich farbverändert) zus. ca. 0,68ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß /
304

600 EUR

Collier aus olivenförm. Bernsteinelementen im Verlauf (ca. 7 x 5,5 - 20 x 16mm).
277

550 EUR

Damenring GG 18 K besetzt mit 2 Rubinen und Dia.-Rosen. Ring in Form eines Fisches, schön stilisiert.
231

500 EUR

Anhänger / Brosche GG 14 K mit Achatgemme und 10 Brill. ca. 0,18 ct Weiß / si.
238

500 EUR

Mittelteilcollier GG 18 K bes. mit 9 Brill. zus. ca. 0,65 ct feines Weiß / pique.
239

500 EUR

ART DECO Collier mit filigranem Mittelteil bes. m. Altschliff-Diam.
297

500 EUR

Collier im Mittelteil bes. m. Diam. an einer feinen Panzerkette (später ergänzt).
298

490 EUR

Damenring GG/WG 14 K mit Amethyst in feiner Qualität und schöner Farbe,
218

480 EUR

Ohrstecker (Paar) in feinem floralen Design bes. m. 2 Zuchtperlen (ca. 9,5mm) u. Diam.-Brillanten.
272

480 EUR

Damenring WG 14 K besetzt mit 17 Brill. zus. ca. 1,37 ct Weiß - leicht get. Weiß / pique.
214

430 EUR

Damenring GG 18 K bes. mit kl. Brill. zus. ca. 0,62 ct (punziert) Weiß - feines Weiß / vvsi-vsi.
245

420 EUR

Collier im Mittelteil bes. m. 1 Diam.-Brillant umrahmt von kleineren Diam. zus. ca. 0,45ct LEICHT GET. WEIß / PI an einer
273

390 EUR

Set, 2tlg.: 1 Damenring u. 1 Clip-Anhänger bes. m. je einem Zuchtperl-Bouton sowie kl. Achtkant-Diam.
301

390 EUR

Damenring GG 14 K bes. mit 30 Brill. zus. ca. 1,0 cts Weiß / vsi.
244

380 EUR

Damenring bes. m. 5 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,27ct GET. WEIß / PI.
285

380 EUR

Solitärring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,2ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VS.
284

360 EUR