Nr. 2332 | Auktion 18. Juni 2016

Samstag, 18. Juni 2016

127 Ergebnisse

Positions-Nr.: 309

Kette aus Bernstein, olivenförmig, verlaufend, butterscotch/karamellfarben.

Ergebnis: 2.000 EUR

Schließe Silber 925. L. ca. 62cm.

Positions-Nr.: 289

Solitärring besetzt mit 1 Diam.-Brillant ca. 0,7ct Weiß / vs.

Ergebnis: 1.550 EUR

WG 18K. W: ca. 54,5. Leichte Tragespuren, Stein sollte nachgefasst werden.

Positions-Nr.: 315

Armband, bes. mit Saphiren, Rubinen u. Smaragden sowie sieben Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.300 EUR

zus. ca. 0,66ct FEINES WEISS/IF-VVSI (lt. beiliegender Expertise). GG 18K. L: ca. 18,5cm.

Positions-Nr.: 310

Konvolut: Ein Damenring, bes. m. einem fac. Saphir sowie zwölf Dia.-Brill. z. ca. 1,14cts TW/if-vvsi (lt. beilieg. Zertifikat),

Ergebnis: 1.300 EUR

WG 18K, Größe ca. 61. Eine Kranzbrosche, bes. mit Zuchtperlen, Saphiren u. Dia..-Brill., WG 18K.

Positions-Nr.: 238

Armreif "Wempe" GG 18 K mit je 1 Achatspitze.

Ergebnis: 680 EUR

Innenlänge ca. 17 cm.

Positions-Nr.: 311

Damenring m. navetteförmigen Oberteil, bes. mit fac. Rubinen sowie fünf Diam.-Brillanten

Ergebnis: 650 EUR

zus. ca. 0,50ct FEINES WEISS-WEISS/VSI-SI. GG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 320

Damenring bes. m. 1 cremefarbenen Mabé-Perle (ca. 20 x 18mm) mit leichtem Goldschmimmer.

Ergebnis: 540 EUR

GG 18K. W: ca. 56. Leichte Trage- / Umarbeitunsgsspuren.

Positions-Nr.: 274

Uhrenkette mit Schieber.

Ergebnis: 480 EUR

GG 14K. L: ca. 120cm. Arbeit Anfang 20. Jhd. Kleine Druckstellen.

Positions-Nr.: 325

CHRIST Solitärring bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct WEIß / SI (lt. Zertifikat).

Ergebnis: 460 EUR

WG 15K. W: ca. 52. Zertifikat u. Etui anbei. Leichte Tragespuren, Rhodinierung partiell abgerieben.

Positions-Nr.: 286

Damenring rundum bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct WEIß / VVS.

Ergebnis: 450 EUR

GG 14K. W: ca. 60, B: ca. 4,5mm. Innenliegend Reste einer Gravur.

Positions-Nr.: 257

Damenring GG 18 K besetzt mit 1 Aquamarin und 6 kl. Brill. zus. ca. 0,30 Weiß / pique.

Ergebnis: 450 EUR

Rechnung anbei. NP: 1500€. Weite 56.

Positions-Nr.: 275

Uhrenkette aus schwarz emaillierten Elementen mit Uhrenschlüssel.

Ergebnis: 435 EUR

GG 14K. L: ca. 35cm. Arbeit um 1900. Leichte Druckstellen.