Nr. 2335 | Auktion 15. Oktober 2016

Samstag, 15. Oktober 2016

97 Ergebnisse
222

2.450 EUR

Armband mit fein strukturierter Oberfläche bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 4,8ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß / SI.
268

2.450 EUR

Damenring GG 14 K bes. mit 16 Brill. zus. ca. 1,0 cts feines Weiß / vsi und 1 gr. Mittelstein ca. 0,50 ct Weiß / vvsi.
284

1.350 EUR

Collier im Jugendstil bes. m. Altschliff-Diam., Achtkant-Diam. u. Diamantrosen zus. ca. 0,9ct GET. WEIß / SI.
258

1.200 EUR

Collier GG 18 K mit Nephritkugeln; 1 Ersatzfederring anbei;
278

1.200 EUR

Armband WG 14 K bes. mit 13 Brill. zus. ca. 1,0 cts Weiß / si.
269

960 EUR

Damenring mittig bes. m. 1 Altschliff-Diam. ca. 0,4ct GETÖNT / VVS entouriert von synthetischen Saphiren u. Diamantrosen zus.
261

950 EUR

Brosche mittig bes. m. 1 grünen, fac. Turmalin umgeben von feinen Ornamenten u. Diamantrosen zus. ca. 0,05ct.
252

860 EUR

Collier mit feinem Mittelteil aus fac. Aquamarinen, 1 Zuchtperle u. Altschliff-Diam. zus. ca. 0,15ct.
259

850 EUR

Anhänger mittig bes. m. 1 grünen, fac. Turmalin umgeben von reichem Ornamentdekor sowie Diamantrosen zus. ca. 0,3ct.
260

850 EUR

Damenring bes. m. 2 fac. Smaragd-Tropfen (ca. 7,5 x 4mm) umrahmt. v. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,95ct FEINES WEIß - WEIß / VSI,
262

840 EUR

Brosche GG 18 K, wohl 1870-1880, mittig Rosette mit 8 Diamantrosen und 1 Altschliff Diamant, seitlich 2 Diamant Rosen ca. 0,4
300

780 EUR

Damenring GG 18 K besetzt mit 5 Brill. zus. 0,50 ct (gepunzt) Weiß / if.
285

750 EUR

Armband aus geometrischen Elementen bes. m. 5 Altschliff- Diam. zus. ca. 0,25ct GET. WEIß / SI.
254

700 EUR

Collier mit ornamentalem Mittelteil bes. m. fac. Onyxen.
256

699,99 EUR

Damenring WG 14 K bes. mit 11 Brill. zus. ca. 1,25 cts Weiß - leicht get. Weiß / si - pique.
237

680 EUR

Ohrclips (Paar) bes. m. tropfenförm. Akoya-Zuchtperlen (ca. 8mm) u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,7ct WEIß - GET. WEIß / VS - SI.
265

660 EUR

Anstecknadel WG 14 K mit Brill. ca. 0,6 ct getöntes Weiß/ vsi.
297

600 EUR

Collier in floralem Stil bes. m. Zuchtperle (tlw. beh.) u. Diam. zus. ca. 0,3ct GET. WEIß / SI.
257

590 EUR

Armband WG 18 K besetzt mit 7 Zuchtperlen und 16 kl. Dia.
299

516 EUR

"ART DÈCO" WG 14 K Anhänger mit 1 Altschliff Dia. ca.0,33 ct leicht get. Weiß / si + kl. Dia. , feine Handarbeit. Rechteckige
218

510 EUR

Brosche GG / WG 18 K bes. mit 4 Brill. zus. ca. 0,2 ct feines Weiß / vs-si und 9 Türkisen im Navetteschliff. Hochwertige Arbeit.
240

500 EUR

Damenring bes. m. 1 fac., grünen Turmalin (ca. 9 x 7mm).
246

480 EUR

Collier GG 18 K mit Türkisen / Trommelsteinen, Riße, z. T. verfärbt und matt. Sicherheitsschließe.
238

430 EUR