Hell / dunkel meliert.
Weite 54.
GG 18K. W: ca. 53,5. Leichte Tragespuren.
WG 18K. L: ca. 42,5cm. Leichte Tragespuren.
Weite 55.
Länge ca. 19 cm.
zus. ca. 0,7 ct leicht get. Weiß - Weiß / si. Rep. Spuren an Schiene. Weite 58.
WEIß / VSI. WG 18K. W: ca. 54,5. Leichte Tragespuren.
Länge ca. 1,2 cm.
ca. 0,12 ct leicht get. Weiß / si - pique. Weite 55.
zus. ca. 0.1ct LEICHT GET. WEIß / VSI. WG 14K. W: ca. 53. Tragespuren.
RG 14 K/ Fassung Silber.
Weite 56.
Farbe. Kleine Altschliff Dia. zus. ca. 0,2 ct Weiß - leicht get. Weiß / si - pique.
si-pique. 1 Stein fehlt! Im Originaletui. Weite 49.
Länge ca. 3,0 cm / Breite ca. 2,0 cm.
Weite 54.
WG 14 K. Ringgröße ca. 55.
Weite 55.
GG 18K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
( z. T. bestoßen + Abrieb).
Weite 53.
Weite 57.
Länge ca. 4,5 und 5,0 cm.
Weite 66.
WG 14 K. Ringgröße ca. 55.
Kautschukcollier mit Bajonetteverschluß GG 14 K. Länge ca. 45 cm.
Weite 52.
(leicht barock). Länge ca. 2,3 cm.
Weite 58.
(punziert). Weite 58.
WG 14 K. Ringgröße ca. 59.
mit diversen Partikeleinschlüßen;
Länge ca. 43 cm.
Moderne Form.
Klappcreolen. Länge Anhänger ca. 1,5 cm.
Länge ca. 74 cm.
WG 18K. L: ca. 42cm.
Länge ca. 5,5 cm.
Weite 56.
WG 18K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren, Saphir partiell bestoßen.
Weite 55.
Weiß / si und je 1 Rubin. (kl. Ausbruch).
Weite 52.
Länge ca. 2,5 cm.
1 Stift leicht verbogen. Länge ca. 1,4 cm.
pique. Weite 66.