Nr. 2336 | Auktion 19. November 2016

Samstag, 19. November 2016

83 Ergebnisse
Konvolut: Bernsteinschmuck: Collier im Verlauf grösste Kugel ca. 2,5 cm, Länge ca. 63 cm; Armband auf Gummizug;
247

3.200 EUR

Damenring "Solitär" WG 14 K, Brill. ca. 1,1 cts laut beil. Expertise Weiß / si.
288

2.760 EUR

Damenring rundum ausgefasst mit Diam.-Navettes zus. ca. 3,4ct WEIß / VSI.
267

2.400 EUR

Collier im Mittelteil besetzt mit Diam. im Navette- u. Tropfenschliff zus. ca. 2,1ct WEIß / SI - VSI.
268

1.850 EUR

Damenring "Solitär" WG 14 K mit 1 Brill. ca. 0,80 ct Weiß / vvs.
223

1.700 EUR

Armband GG 14 K mit 6 Altschliff Dia. zus. ca. 1,1 cts leicht getöntes Weiß - getöntes Weiß / si und 5 ovale Türkis Cabochons.
218

1.320 EUR

Damenring GG 14 K bes. mit 24 Brill. zus. ca. 0,48 ct, Baguette Dia. zus. ca. 0,3 ct und 3 Dia. im Stern- / Fantasieschliff
291

1.100 EUR

Damenring besetzt mit einer weißen Südseezuchtperle (ca. 10mm) umgeben von kl. Diam.-Brillanten zus. ca. 1ct WEIß - LEICHT GET.
270

1.080 EUR

Ohrstecker (Paar) GG 18 K bes. mit je 1 Brill. ca. 1,0 cts leicht get. Weiß - Weiß / si.
300

850 EUR

Damenring GG 14 K, Schauseite Platin bes. mit 1 Perle ca. 6 mm und 1 Altschliff Dia. ca. 0,6 ct get. Weiß / vs und kl. Dia zus.
243

820 EUR

Damenring besetzt mit einer gräulichen Zuchtperle (ca. 8mm, behandelt) u. einem Diam.-Brillant ca. 0,5ct sowie kleineren Diam.
272

720 EUR

Armreif, im Oberteil besetzt mit Diam.- Rosen.
255

710 EUR

Damenring GG 18 K bes. mit 1 ZP und 13 Brill. zus. ca. 0,85 ct Weiß /vvsi.
290

660 EUR

Damenring WG 14 K mit einem fac. Smaragd Cabochontropfen ( Tragespuren, Kratzer + best.) ca. 4 ct (5x10x13). Gute Transparenz +
215

650 EUR

Damenring WG 18 K bes. mit mittig 1 Rubin ( z. T. best.) und 53 Dia. im Achtkant und Brill. Schliff zus. ca. 1,3 cts Weiß /
292

600 EUR

Anhänger GG 14 K mit Aquamarin ca. 27 ct (19x16,5x12) sehr helles blau-grün (Stein wackelt in Faßung).
214

550 EUR

Damenring GG/WG 14 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,5 ct Weiß / vs und 10 Achtkant Dia. ca. 0,2 ct Weiß / si.
281

510 EUR

Damenring besetzt mit einem ovalfac. Rubin, umrahmt von acht Diam.- Brillanten zus. ca. 0,50 ct, WEIß/ VS- SI.
251

480 EUR

Damenring GG 14 K bes. mit 5 brill. zus. ca. 0,55 ct getöntes Weiß / pi.
273

480 EUR

Damenring besetzt mit einem ovalfac. Smaragd (ca. 8 x 6m) sowie Diam. im Navette- u. Brillantschliff zus. ca. 0,75ct WEIß / VSI.
271

460 EUR

Ohrclips (Paar) WG 18 K bes. mit Saphiren, Rubinen, Smaragden und 10 Dia. zus. ca. 0,5 ct Weiß / si - pique
208

440 EUR

Damenring WG 14 K bes. mit 7 Brill. zus. ca. 0,085 ct Weiß / vs-si, massive Verarbeitung.
228

420 EUR

Damenring GG/WG 14 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,48 ct ud 2 Brill. ca. 0,16 ct Weiß / si.
280

420 EUR

Konvolut: 2 Broschen GG 14 K bes. mit Amethysten.
212

410 EUR