Versand nur innerhalb der EU, Shipping only to the EU member countries;
Länge ca. 4,5 cm.
2 Süsswasser Zuchtperlen und kl. Achtkant Dia. Länge ca. 45 cm.
zus. ca. 0,20 ct Weiß / si. Weite 53.
zus. ca. 0,24 ct leicht get. Weiß / si und 6 kl. Dia; Länge ca. 38,0 cm;
Weite 54.
Darstellung "Hermes". Leichter Riss seitlich im Kamèe. Länge ca. 5,0 cm.
Weite 51. Innengravur.
Weite 55.
Weite 53/54. Aquamarin hat eine leichte Kratzspur.
minimale Kerbe an Facette. Weite 57.
(chargierend in grün-rotbraun) mittig eine fein geschnittene Haselnuß aus Tigerauge, bes. mit 4 kl. Brill. leicht get. Weiß / pique. Länge ca. 8,0 cm.
bes. mit Safiren und kl. Achtkant Dia. Länge ca. 5,0 cm / Breite ca. 3,5 cm;
Brill. zus. ca. 0,4 ct Weiß / si. Weite 61.
(1 Stein best. / besch.) Kopie vom Kaufbeleg Dorotheum anbei.
Auch als Anhänger tragbar. Länge ca. 7,5 cm.
und Dia. Rosen. Länge ca. 9,0 cm.
GG 14K. L: ca. 18,5cm. Tragespuren, Steine z. T. best.
Länge ca. 19,0 cm.
Schöne Handarbeit. Länge ca. 42 cm.
vsi. Länge ca. 19 cm.
Länge ca. 18 cm. Mit Sicherheitsachtern.
48 Brill. x 0,015ct + 8 Brill. x 0,02 ct zus. ca. 0,88 ct feines Weiß / vv-si und 1 Rubin ca. 0,76 ct.
Schönes Lüster, rosè; 1 x 6mm, 1 x 5mm;
Schönes Lüster, rosè; 1 x 10mm; 1 x 5mm;
schöne Lüster, rosè; 1 x 8mm; 1 x 5 mm;
Länge ca. 50 cm.
Länge 45 cm, Weite 51.
1 Anhänger verg. Jugenstil bes. mit 1 kl. Opal und 4 roten Steinen ( 1 Stein nachträglich ersetzt).
Länge ca. 47 cm;
Länge ca.44 cm.
Länge Collier ca. 45 cm;
NP: 179€.
Länge ca. 3,0 cm.
grauen Süsswasser Zuchtperle.
Länge ca. 18,5 cm.
Länge ca. 43 cm.
Armband verg. Länge ca. 19 cm, Brosche/Anhänger verg. Länge/ Breite ca. 3,0 cm;
Brosche verg. ca. Breite/Länge 4,0 cm;
Länge ca. 45 cm;
Akoya Zuchtperlen.
2 Mittelteilcolliers verg. bes. mit Granaten; Länge ca. 41cm und 44cm;