NP:4160€, Kaufbeleg von 2015 anbei;
zus. ca. 1,3 cts Weiß - get. Weiß / vs-si. Weite 52.
1 Akoya Perle. Schmuckpaß anbei; Weite 51. Im Originaletui.
gefasst, Handarbeit, wohl um 1950 er Jahre; Weite 59.
mit einer fein geschnitzen Blütenschließe GG 18 K.
mit Brill. ca. 0,6 ct (punziert) light yellow / vvs. Weite 59.
18 Brill. zus. ca. 1,1 cts Weiß / si-pique. Weite 60.
3 Brill. zus. ca. 0,7 ct leicht get. Weiß - Weiß / 2 x vs, 1 x si-pique und 16 kl. Dia. zus. ca. 0,18 ct. Weite 54/55.
2tlg.: 1 Armband u. 1 Ring besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI - PI. WG 14K. Armband L: ca. 18,5cm. Ring W: ca. 52. Beide mit leichten Tragespuren.
entouriert mit Brill. zus. ca. 0,5 ct get. Weiß - Weiß / pique. Handarbeit. Weite 60.
NP: 1920€, Kaufbeleg von 2015 anbei;
Opalplatte (Milchopal) mit Vögel/ Baum- Motiv, zahlreiche Risse, z. T. Klebereste am Rand. Länge ca. 6,0 cm.
9 Brill. zus. ca. 0,40 ct feines Weiß / if. Schmuckpass anbei. Weite 51.
umrahmt von 18 Brill. zus. ca. 1,2 cts Weiß / si-pique. Weite 64.
mit 1 Saphir, oval fac. umrahmt von 22 Brill. zus. ca. 1,1 ct Weiß - leicht get. Weiß / si-pique. Länge ca. 2,5 cm.
10 Brill. zus. ca 0,5 ct Weiß - leicht get. Weiß / si. Weite 60.
kleine und große Orchidee, GG 14 K feinvergoldet mit 1 Akoya Zuchtperle (große Brosche) und 1 Imitationsperle; Länge ca. 7,0 cm und 4,0 cm;
19 brill. zus. ca. 1,1 cts Weiß / pique. Weite 51.
umrahmt von 18 Brill. zus. ca 1,2 cts Weiß / si. Länge ca.3,0 cm.
und 1 Paar Einhänger für Ohrschmuck Länge ca. 4,5 cm; Wohl um 1900. Feine Schnitzereien. Versand nur innerhalb der EU. Shipping only to the eu member countries.