und je 13 kl. Brill. zus. ca. 0,26 ct Weiß / vs-si. Länge ca. 1,5 cm / Breite ca. 1,0 cm.
19 brill. zus. ca. 1,1 cts Weiß / pique. Weite 51.
18 Brill. zus. ca. 1,1 cts Weiß / si-pique. Weite 60.
entouriert mit Brill. zus. ca. 0,5 ct get. Weiß - Weiß / pique. Handarbeit. Weite 60.
Goldplattiert. Länge ca. 41 cm.
Brill. ca. 0,32 ct Weiß / vs. Weite 53.
0,20 ct Weiß - get. Weiß / si und 2 kl. Achtkant Dia. (1 best.) Wohl um 1930. Weite 52.
1 Brill. ca. 0,25 ct Weiß / si. Länge ca. 42.0 cm.
mit Rosendekor. Länge 4,5 cm / Breite 3,0 cm.
und Damenring; Weite 52.
Akoya, sehr guter Lüster entouriert von 24 Brill. zus. ca. 0,84 ct feines Weiß / vvs-vs. Hochwertige Ausführung. Weite 50.
und 6 Achtkant Dia. Weite 61.
Damenring Silber verg. Weite 51, Paar Ohrclips verg. (Mechanik lose), Brosche Silber Länge ca. 5,5 cm, Paar Ohrclips SILBER mit Gemme;
2 Paar Ohrhänger ca. 3,5 und 5,5 cm, Brosche Länge ca. 7,5 cm, 1 Paar Ohrclips;
Karabiner, Länge ca. 69 cm; schöner Lüster, frisch geknotet;
mit Schließe WG 14 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,08 ct. Länge ca. 52 cm. Rechnung von 1977 anbei;
umrahmt von 18 Brill. zus. ca 1,2 cts Weiß / si. Länge ca.3,0 cm.
umrahmt von 18 Brill. zus. ca. 1,2 cts Weiß / si-pique. Weite 64.
1 Amethyst und 6 kl. Brill. zus. ca. 0,15 ct Weiß - get. Weiß / si - pique. Weite 56.
1 fac. Citrin und 1 ZP. Weite 52/53.
Opalplatte (Milchopal) mit Vögel/ Baum- Motiv, zahlreiche Risse, z. T. Klebereste am Rand. Länge ca. 6,0 cm.
mit einer fein geschnitzen Blütenschließe GG 18 K.
0,60 ct (punziert) leicht get. Weiß / vsi. Weite 55.
ca. 0,02 ct leicht get. Weiß / si.
bes. mit je 1 Brill. ca. 0,10 ct get. Weiß / si. Rückstecker Doublè.
10 Brill. zus. ca 0,5 ct Weiß - leicht get. Weiß / si. Weite 60.
Damenring Weite 52 und Brosche in Schleifenform Länge ca. 4,5 cm;
Damenring Weite 52 und Anhänger Länge ca. 3,0 cm;
aus älteren Teilen zusammengestellt, feinvergoldet; Länge ca. 4,0 cm.
Korallencabochon, Weite 53.
und 2 Diamantrauten; Weite 56;
2 Ringe (Weite 52), 2 Armreifen, 3 Colliers, 2 Broschen ( 1 x mit Halbperlen und Imitationssteinen, 1 x 2 Steine fehlen), 2 Paar Ohrhänger;
Blütenförmige Elemente im Verlauf, neuwertig, Länge ca. 42cm;
2tlg.: 1 Armband u. 1 Ring besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI - PI. WG 14K. Armband L: ca. 18,5cm. Ring W: ca. 52. Beide mit leichten Tragespuren.
zus. ca. 1,3 cts Weiß - get. Weiß / vs-si. Weite 52.
zus. ca. 0,3 ct Weiß - get. Weiß / vs-si. 1 Stein an Rundiste besch. Weite 55.
Funktion geprüft, Handaufzug, Durchm. ca. 25mm;
Blattdekor mit Seedperlen und 3 Altschliff- Dia. zus. ca. 0,22 ct Weiß / pique. Wohl um 1900. Belle Epoche. Weite 56.
NP:4160€, Kaufbeleg von 2015 anbei;
NP: 1920€, Kaufbeleg von 2015 anbei;
mit je 1 Brill. zus. ca. 0,18 ct Weiß - leicht get. Weiß / si-pique.
Weite 52.
gefasst, Handarbeit, wohl um 1950 er Jahre; Weite 59.
Länge ca. 3,5 cm.
zus. ca. 0,12ct. GG 14K.Ring W: ca. 51,5. Leichte Tragespuren.
Creolen GG 14K, mit austauschbaren Elementen aus Malachit. Anhänger GG 18K m. Onykugel u. Diam. Leichte Tragespuren.
mit Brill. zus. ca. 0,25 ct Weiß / vsi-si und 1 fac. rubin. Weite 59.
fliederfarbenen Amethysten (teilw. besch.). Länge ca. 40 cm.
bes. mit Dia.-Rosen (1 x fehlt!) Länge ca. 5,0 cm; Paar Ohrhänger GG ( zusammengesetzt aus 8K / 14K / 18 K) bes. mit je 1 Amethyst. Länge ca. 4,0 cm;
1 Akoya Perle. Schmuckpaß anbei; Weite 51. Im Originaletui.
1 Granatstein ca. 0,51 ct; Weite 57. Schmuckpass anbei;
9 Brill. zus. ca. 0,40 ct feines Weiß / if. Schmuckpass anbei. Weite 51.
und 1 Paar Einhänger für Ohrschmuck Länge ca. 4,5 cm; Wohl um 1900. Feine Schnitzereien. Versand nur innerhalb der EU. Shipping only to the eu member countries.
wohl um 1900-1920; Versand nur innerhalb der EU; Shipping only to the eu member countries;
Silber vergoldet mit orange-rot fac- Kogeln,Synthesen. Länge ca. 2,5 cm.
mit Brill. ca. 0,6 ct (punziert) light yellow / vvs. Weite 59.
mit 1 Saphir, oval fac. umrahmt von 22 Brill. zus. ca. 1,1 ct Weiß - leicht get. Weiß / si-pique. Länge ca. 2,5 cm.
bes. mit 1 Opaldoublette und 8 kl. Achtkant Dia. Weite 59/59.
kleine und große Orchidee, GG 14 K feinvergoldet mit 1 Akoya Zuchtperle (große Brosche) und 1 Imitationsperle; Länge ca. 7,0 cm und 4,0 cm;
mit Schließe GG 18 K bes. mit 1 Opal, Sicherheitsachter an der Schließe, Länge ca. 50 cm;
Länge ca. 42 cm.
Kerben. Länge ca. 4,5 cm
Länge ca. 5,0 cm. Handarbeit.
Weite 56.
3 Brill. zus. ca. 0,7 ct leicht get. Weiß - Weiß / 2 x vs, 1 x si-pique und 16 kl. Dia. zus. ca. 0,18 ct. Weite 54/55.