Kugeln ca. 11mm, lachsfarben, interessantem Verschluß GG 18 K; Paar Ohrstecker GG 18 K mit Korallenrosen;
Wechsel anbei; Zwischenösen auch GG 18 K; Rechnung von Juwelier Depperich von 1994 anbei;
13 Saphiren oval fac. und 52 Brill. zus. ca. 2,8 cts Weiß - leicht get. Weiß / pique ( 3 Steine besch.) Sicherheitsschließe. Länge ca. 17/18 cm.
bes. mit 2 Mittelsteinen zus. ca. 0,9 ct leicht get. Weiß / vs und 8 Brill. zus. ca. 0,4 ct Weiß - leicht get. Weiß / si-pique. 1 Stein besch. Weite 57.
1 Brill. ca. 0,80 ct (punziert) Weiß / pique (Natural am Rand). Weite 51.
bes. mit 18 Brill. zus. ca. 0,86 ct Weiß / si. Blumenform.
1 oval fac. Saphir gelb / orange (beh.) und 14 Brill. zus. ca. 0,3 ct Weiß / si-pique. Länge ca. 38 cm.
besetzt mit drei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,60 ct, LEICHT GET. WEIß- GET. WEIß/ SI. WG 14 K. Länge ca. 43 cm
besetzt m. 1 Altschliff-Diam. ca. 0,6ct sowie 6 Diamantrosen. WG 18K. W: ca. 48. Leichte Tragespuren.
Länge 7,0 cm (mit Schlaufe) , Breite 4,5 cm.
bes. mit 8 oval fac. Saphiren und kl. Dia.-Splittern; Kette nachträglich angebracht GG 18K; Länge ca. 43 cm;
mit Colorit. Schöne, massive Verarbeitung. Länge ca. 8,5 cm.
im Verlauf (ca. 8 x 6mm - 24 x 20mm). Schließe GG 18K. L: ca. 71,5cm. Vereinzelte Elemente rissig / leicht beschädigt.
bes. mit je 1 Aquamarin- Tropfen zus. ca. 4,0cts und 6 Brill. zus. ca. 0,12 ct Weiß / si.
bes. mit je 1 Saphir, 1 Smaragd und 4 Brill. zus. ca. 0,08 ct Weiß / si.
bes. mit 1 Brill. ca. 0,3 ct Weiß / vvs. Weite 52/53.
und 16 Brill. zus. ca. 0,6 ct Weiß / si-Pique. Weite 53.
besetzt m. 1 Altschliff-Diam. u. Diamantrosen zus. ca. 0,2ct sowie Saphiren. GG 18K, Schauseite platiniert. L: ca. 15cm. Tragespuren, einzelne Steine leicht beschädigt.
1 Brill. mittig ca. 0,25 ct und 4 Brill. zus. ca. 0,4 ct Weiß / si, sowie 4 Rubinen; Weite 52.
einer Naturperle sowie kl. Diam.- Rosen. GG 18 K/ Silber (Schauseite). Länge ca. 18 cm.
mit vielen kl. Dia. zus. ca. 0,4 ct Weiß - leicht get. Weiß / pique und 23 oval fac. Aquamarinen. Länge ca. 18/19 cm. Mit Sicherheitsschließe.
3tlg.: 1 Collier u. 1 Paar Ohrclips besetzt m. Citrinen u. Halbperlen. Silber, Clipmechanik WG 14K. Collier L: ca. 35,5cm. Trage- / Zinnlotspuren, 1 Stein fehlt. Wohl Neorenaissance um 1890.
mit 1 Brill. ca. 0,5 ct (punziert) get. Weiß / pique. Heiungsriss auf Tafel. Weite 44,5.
u. "Kleeblatt", ausgefasst m. fac. Saphiren (z.T. synth.) Diamant- Rosen u. ein Altschliff- Diamant (ein Stein fehlt). GG 14 K/ Silber. Länge ca. 41,5 cm
Weite 54.
zus. ca. 0,7ct. GG 14K, Schauseite Silber. W: ca. 47,5. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren, Ringschiene unrund, Lotfuge rissig. Um ca. 1890.
(SW-ZP) "Replika" nach altem Vorbild, Mittelteil SILBER, bes. mit Dia.-Rosen zus. ca. 200 Steine und div. ZP in versch. Formen und Größen. Bei der rechten Hälfte fehlt ein Perlstrang. Länge ca. 31 cm;
bes. mit je 1 Brill. ca. 0,1 ct feines Weiß / vvs. Drücker fehlen.
mit Anhänger GG 14 K bes. mit oval fac. Aquamarin ca. 2,3 cts und 3 Brill. ca. 0,09 ct feines Weiß / vs. Länge ca. 45 cm.
im Verlauf. Schließe GG 18K. L: ca. 62,5cm. Leichte Tragespuren.
GG/WG 14 K bes. mit Dia.-Rosen und und Altschliff Dia. zus. ca. 0,6 ct leicht get. Weiß / si-pique. Zum Teil best. Weite 54.
je 1 Peridot rund fac. im Sternschliff zus. ca. 5,0 cts.
bes. mit 4 Achtkant Dia. zus. ca. 0,8 ct und 1 rundfac. Aquamarin ca. 9 cts.
Weite 54.
Weite 61.
mit 13 Charms u.a. Eule, Herz, Bibel, "C" und diverses; Länge ca. 21 cm; NP. ca. 480€.
bes. mit 2 ZP ca. 7mm und 2 Brill. zus. ca. 0,7 ct leicht get. Weiß / si. Länge ca. 3,5 cm.
ca. 6,0 mm; Schließe WG 14 K bes. mit kl. Rubinen und kl. Dia. Länge ca. 45 cm.
(ca. 8mm), 3tlg.: 1 Ring, GG 8K, W: ca. 48,5. 1 Paar Ohrhänger GG 14K, besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct. Leichte Tragespuren.
"Schmetterling" bes. mit je 5 Dia. zus. ca. 0,50 ct get. Weiß / pique.
altem Vorbild (Replika) Schließe Silber mit kl. Dia.-Rosen und ZP. Länge ca. 43,0 cm.
Lapis, Rosenquarz, Koralle und Jaspis ( Schließe SILBER) ; Länge je. ca. 45-50 cm; Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
"Blumenform" bes. mit 4 fac. Citrinen und 9 kl. Dia. Weite 54.
1 Brosche Jugenstil mit 2 Opalen, 1 Brosche mit sog. Antillenperlen. Silber.
6tlg.: 1 Brosche, 4 Anhänger u. 1 Ankerkette. Tlw. besetzt m.Granaten, Lapislazuli u. Saphir. Leichte Tragespuren.
bes. mit 1 fac. Amethyst und 2 kl. Dia. Länge ca. 2,5 cm / Breite ca. 1,0 cm.
2 Broschen und eine Kette mit Anhänger, Silber. Länge ca. 52 cm.
( 3 x Ohrstecker, 1 x Ohrclips) und 2 Damenringe Silber mit div. Steinbesatz u.a. Amethyst, Granat, Samaragde; Weite 55 + 58; Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien;
mit 5 Charms u.a. Stern, Kreuz mit Zirkonia, Engelsflügel / Herz und 1 lila Stein; Länge ca. 22 cm; Originalbox anbei; NP. ca. 170€.