Länge 48 cm, Durchmesser der Steine 7 - 15 mm, Gewicht ca, 75 Gramm
"Solitaire" bes. mit 1 Brill. ca. 0,2 ct Weiß / si. Weite 54/55.
bes. mit 1 Brill. ca. 0,06 ct Weiß / si. Weite 64.
bes. mit 1 Opaltriplette und 2 Brill. zus. ca. 0,13 ct Weiß / si. 80 er Jahre. Weite 53.
bes. mit 5 Brill. zus. ca. 0,04 ct Weiß / si-pique und 1 ZP ca. 8mm. Stabbrosche in eleganter Form, ungetragen, neuwertig. Länge ca. 6,0 cm.
bes. mit 1 Altschliff Dia. ca. 0,50 ct besch./ Risse; Weite 56/57.
partiell GG 14 K und vergoldetes Metall (Anh.-Öse), Rückseite zum öffnen mit Glaseinsatz, reiche Verzierungen und 1 Blisterperle; Länge ca. 6,0 cm;
bes. mit je 1 Mabèe Perle. Stift ist vertieft angesetzt für optimalen Sitz. Durchm. ca. 2,5 cm.
bes. mit 1 Brill. ca. 0,1 ct get. Weiß / si. Weite 54.
bes. mit Edelkorallen hellrot-rot; Koralle im Ring sollte nachgefasst werden; Ringweite 59. Länge Armband ca. 19 cm;
mit 1 Rutilquarz und 2 Brill. zus. ca. 0,2 ct Weiß / si. Weite 58.
bes. mit 4 Brill. zus. ca. 0,8 ct ( 1 Stein ist besch.!) 3 x feines Weiß - Weiß / vs und 1 x feines Weiß . Weiß / pique. Weite 54.
Brill. ca. 0,5 ct get. light yellow / vs. Weite 58.
bes. mit 1 Opaltriplette und 4 Brill. zus. ca. 0,26 ct Weiß / si.
bes. mit 1 Opaltriplette und 2 Brill. zus. ca. 0,16 ct Weiß / si. 80 er Jahre. Innenlänge ca. 17 cm.
pique. Länge ca. 42 cm.
bes. mit 1 Brill. ca. 0,48 ct Weiß / si2. Deutliche Tragespuren. Massive Verarbeitung. Weite 66/67.
Länge ca. 18 cm.
bes. mit 1 brill. ca. 1,0 cts get. Weiß / vvs. Weite 61.
und 1 Haarklammer Silber bes. mit 1 Perle und Markasiten;
Bicolour mit Magnetschließe SILBER Länge ca. 45 cm und 1 Armband aus SWZP Bicolour auf Gummizug;
Weite 53 und 1 Armband auf Gummizug (muss neu gefasst werden!)
transparent (0,77 Karat, 0,97 Karat).
bes. mit 3 Altschliff Dia. zus. ca. 0,50 ct. Lötstellen sichtbar. Länge ca. 2,0 cm.
mit 1 Chrysopras und 6 kl. Dia. zus. ca. 0,18 ct Weiß / si. Weite 63.
SILBER und zum Teil Gold gearbeitet; mit 1 Opal und 1 Turmalincab. besetzt; Kunsthandwerk der 1980 er / 90 er Jahre. Goldschmiede Bazak aus Konstanz. Rechnungen anbei;
Süsswasserzuchtperlen; endlos, Länge ca. 140 cm;
Karabinerhaken aus GG 14 K, Kugeln als Zwischenteile GG 8 K, Kügelösen am Verschluß doublè; Länge ca. 50 cm.
bes. mit 5 Brill. zus. ca. 0,35 ct get. Weiß / si. Weite 56.
Zuchtperlen mit Schließe GG/WG 14 K bes. mit Rubinen und 3 Zuchtperlen; Zwischenstege WG; Länge ca. 18 cm; Durchm. ca. 6mm; Im Etui.
ohne Rückstecker, Bouton- ZP (Süsswasser).
Sri Lanka; oval mixed cut; IGI Expertise Februar 2017;
Emerald Cut, IGI Expertise Februar 2017;
bes. mit 1 Brill. ca. 0,18 ct Weiß - get. Weiß / si und 1 SWZP. Weite 51.
bes. mit 1 Edelopal (tropfenförmig) und 6 Brill. zus. ca. 0,15 ct Weiß / si-pique. Weite 55.