bes. mit 38 Brill. ca. 1,25 cts Weiß / si. Weite 55. Exp. + Etui anbei.
mit 7 Granaten und 48 Brill. zus. ca. 1,5 cts Weiß / si-pique. Länge ca. 18 cm.
bes. mit 28 Brill. zus. ca. 1,1 cts Weiß / vsi - si und 2 Saphiren zus. ca. 1,2 cts. Länge ca. 2,0 cm.
bes. mit 5 fac. Smaragden ca. 0,75 ct und zahlreiche Baguette Dia. ca. 0075 ct Weiß / vvs sowie 3 Brill. zus. ca. 0,11 ct Weiß / vvs. Weite 55. Exp. + Etui anbei.
bes. mit kl. Brill. zus. ca. 0,52 ct Weiß / vvs. Weite 53. Exp. + Etui anbei.
"Christian Bauer" bes. mit 1 Brill. ca. 0,50 ct Weiß / si. Weite 55.
bes. mit 20 Brill. zus. ca. 2,0 cts Weiß- get. Weiß / si- pique. Weite 56.
bes. mit 15 Brill. zus. ca. 1,2 ct Weiß / si. Weite 56/57.
bes. mit Aquamarin im Treppenschliff ca. 8 ct ( teilw. best./Besch.) und 6 Achtkant Dia. zus. ca. 0,06 ct Weiß / si. Weite 54. Exp. + Etui anbei.
bes. mit 24 Brill. zus. ca. 2,4 ct Weiß / pique. Schloß schliesst, Sicherung defekt. Länge ca. 18,5 cm.
bes. mit 1 runden, fac. Aquamarin ca. 7,0 ct. Weite 51/51. Exp. + Etui anbei.
mattiert bes. mit Lapis umrandet von 22 Brill. zus. ca. 1,1 cts Weiß / si. Alters- und grbauchsspuren. Lapis zum Teil best. Weite 61.
bes. mit 2 Akoya Perlen, 6 Dia.-Rosen und 1 Tansanit. Länge ca. 6,5 cm.
bes. mit Amethysten, Anhänger nachträglich hinzugefügt; Länge ca. 47 cm.
bes. mit 3 Altschliff Dia. zus. ca. 0,6 ct leicht get Weiß - get. Weiß / si. Weite 55.
bes. mit 1 fac. Saphir und 2 Dia. zus. ca. 0,25 ct (punziert) Weiß / si-pique. Weite 53.
bes. mit Turmalin (große Fraktion in einer Ecke) von ca. 7,5 ct und 4 Brill. zus. ca. ct Weiß / vsi. Weite 57.
bes. mit 1 Tahitiperle ca. 9-10 mm. Weite 55.
bes. mit Dia. zus. ca. 0,51 ct (punziert) Weiß / vsi und 1 fac. Saphir. Länge ca. 1,5 cm.
bes. mit 1 Brill. ca. 0,15 ct Weiß / vvs. Weite 55. Exp. + Etui anbei.
"FJ" bes. mit 1 Brill. ca. 0,11 ct Weiß / vs. Weite 65. Expertise anbei.
mit Schließe GG 14 K, Länge ca. 50 cm.