Zuchtperlen mit Schließe WG 14 K Schönes Lüster, rosè. Länge ca. 41 cm.
bes. mit 1 ZP und 2 kl. Brill. ca 0,1 ct Weiß / si. Weite 54.
und Dia. Rosen. Länge ca. 9,0 cm.
mit Schließe GG 14 K, Länge ca. 50 cm.
wohl Jade marmoriert mit Karabiner Schließe GG 14 K, Länge ca. 49 cm. 8 Ersatzsteine
bes. mit Amethyst, Länge ca. 3,0 cm. Anhängeröse / Schlaufe rückseitig.
mit Gemme und Brosche GG 8 K mit Gemme; Frauenbildnis, Länge: 5,0 cm / Breite: 3,5 cm.
mit 1 Brill. ca.0,20 ct Weiß / si. Weite 54. Gebrauchsspuren.
bes. mit 2 Brill. zus. ca. 0,30 ct (punziert) Weiß - leicht get. Weiß / si. Weite 48.
bes. mit 7 Brill. in Blumenform angeordnet zus. ca. 0,39 ct (punziert) Weiß - get. Weiß / si-pique. Weite 52.
Zwischenstegen und Schließe WG 14 K bes. mit 2 ZP und 3 kl. Rubinen. Länge ca. 19 cm.
2 Armreifen und 1 hufeisenförmiges Medaillon mit eingelassenen Steinen; Gravur rückseitig von 1886;
bes. mit 13 Brill. zus. ca. 0,5 ct (grav.) Weiß - get. weiß / si. Weite 56.
mattiert bes. mit Lapis umrandet von 22 Brill. zus. ca. 1,1 cts Weiß / si. Alters- und grbauchsspuren. Lapis zum Teil best. Weite 61.
mit 1 Safir und 2 Brill. zus. ca. 0,16 ct Weiß/ vs. Weite 56. Schmuckpass anbei.
bes. mit Amethysten, Anhänger nachträglich hinzugefügt; Länge ca. 47 cm.
bes. mit Opalen ( 16 runde und 1 Navette) und 16 Achtkant Dia. zus. ca. 0,3 ct Weiß - leicht get. Weiß / si-pique. Weite 53.
bes. mit 10 Dia. zus. ca. 0,2 ct Weiß - leicht get. Weiß / si-pique und 1 Rubin (beh., mit Kerben und Rißchen). Weite 53.
Ring Weite 53 und Brosche Länge/Breite ca. 3,5 cm. Teilw. best.
1 x Ohrstecker, 1 x Bouttons;
bes. mit 1 Edelopal in Herzform und 6 Dia zus. ca. 0,6 ct. Länge ca. 40 cm.
bes. mit mittig 1 zartblauer Stein oval fac. wohl Aquamarin und 4 Edelopal-Tropfen. Länge ca. 4,0 cm / Breite ca. 3,0 cm.
mit Schließe GG 8 K bes. mit Granaten; Länge ca. 50 cm.
5-reihiges Collier mit Schließe Doublè Länge ca. 45 cm, Brosche Doublè Länge/Breite ca. 2,0 cm.
Fa. BUNZ bes. mit 1 Triangel-Dia. ca. 0,16 ct (punziert) Weiß / vsi. Weite 53/54. Rechnung von Juwelier Kurtzt 1999 anbei;
1 x Mittelteilcollier AMERIK Länge ca. 48 cm; 1 x Collier GG 8 K Länge ca. 46 cm.
1 Armreif ( ca. 3 kl. Granate fehlend), 1 Anhänger / Brosche Länge/Breite ca. 4,5 cm (ohne Schlaufe), 1 Nadel;
bes. mit 3 Altschliff Dia.- und 1 Dia.-Rose zus. ca. 0,37 ct und 1 kl. Perle.Handarbeit. Weite 55.
bes. mit Turmalin (große Fraktion in einer Ecke) von ca. 7,5 ct und 4 Brill. zus. ca. ct Weiß / vsi. Weite 57.
Aquamarin, Schließe Magnet SILBER ( 4 Ersatzsteine anbei) Länge ca. 47 cm + Paar Ohrhänger mit Aquamarin.
mit 7 Granaten und 48 Brill. zus. ca. 1,5 cts Weiß / si-pique. Länge ca. 18 cm.
bes. mit 1 Granat und 8 Brill. zus. ca. 0,08 ct Weiß / si-pique. Weite 53.
bes. mit 1 Granat und 8 Brill. zus. ca. 0,08 ct Weiß / si und 1 Paar Ohrstecker GG 14 K bes. mit je 1 Granat.
bes. mit Dia. zus. ca. 0,51 ct (punziert) Weiß / vsi und 1 fac. Saphir. Länge ca. 1,5 cm.
bes. mit 1 fac. Saphir und 2 Dia. zus. ca. 0,25 ct (punziert) Weiß / si-pique. Weite 53.
bes. mit 28 Brill. zus. ca. 1,1 cts Weiß / vsi - si und 2 Saphiren zus. ca. 1,2 cts. Länge ca. 2,0 cm.
bes. mit 24 Brill. zus. ca. 2,4 ct Weiß / pique. Schloß schliesst, Sicherung defekt. Länge ca. 18,5 cm.
bes. mit 2 Akoya Perlen, 6 Dia.-Rosen und 1 Tansanit. Länge ca. 6,5 cm.
bes. mit Dia.-Rosen und türkisfarb. Emaille. Handarbeit.
bes. mit 1 rundfac. Rubin mit Tragespuren und 8 Dia. zus. ca. 0,2 ct Weiß / si. Weite 54/55.
bes. mit 3 Altschliff Dia. zus. ca. 0,6 ct leicht get Weiß - get. Weiß / si. Weite 55.