aus filigran gearbeiteten Elementen in Silber u. roten Glassteinen. Gebrauchsspuren, Elemente tlw. leicht verletzt. L: ca. 80cm.
zus. ca. 0,3ct in RSG 14K, seitliche Ziergravuren. RW: ca. 56. Tragespuren, Steine tlw. verletzt.
zus. ca. 0,18ct in Platin. RW: ca. 63,5. Tragespuren, Steine tlw. leicht verletzt.
mittig ca. 0,25ct WF (F) / VSI oder besser sowie weiteren kl. Diam. zus. ca. 0,56ct gute Farbe u. Reinheit in WG 14K. D: ca. 40mm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,5ct in GG 14K, asymmetrisches Design. Maße ca. 12,5 x 8,5mm.
(ca. 6mm) umgeben von 8 Brillanten zus. ca. 1,1ct WEIß (H) / SI in WG 14K. RW: ca. 59. Leichte Tragespuren.
ca. 0,4ct GET. / VS in GG 14K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren.
mittig 2 Brillanten zus. ca. 0,48ct (graviert) FW - WEIß (G-H) / SI sowie weiteren, kleineren Diam. zus. ca. 0,09ct (grav.) in GG 18K. RW: ca. 52.
WEIß (H) / SI - PI 1 in WG 14K. RW: ca. 65.
(graviert) WEIß (H) / SI in WG 14K. RW: ca. 64. Ca. 1960er Jahre. Leichte Tragespuren.
davon 4 Kugeln (D: ca. 9-13mm) u. 1 Stern, tlw. besetzt m. Diam., GG / WG 14K, Palladium. L: ca. 41cm. Tragespuren, Anhänger tlw. leicht gedellt.
zus. ca. 0,7ct in GG 18K, Details rhodiniert. D: ca. 33mm, B: ca. 6mm. Tragespuren.
(grav.) WEIß (H) / VS in GG / WG 14K. RW: ca. 52.
m. Altschliffdiam. zus. ca. 2ct in RSG 14K, Schauseite Silber. L: ca. 22mm, B: ca. 12,5mm. Um ca. 1880-1890. Altersbedingte Tragespuren, einzelne Steine verletzt.
zus ca. 1,4ct FW (lt. Zertifikat) / VS - SI auf schwarz emailliertem Grund in GG 18K. Blatt ca. 52 x 40mm. Garantie anbei. Leichte Tragespuren, Email tlw. leicht verletzt.