u. 16 Brillanten zus. ca. 4 ct., FEINES WEIß-WEIß (G-H)/ VVS-VS, GG 18K, L: 17,8cm. Anbei Zertifikat.
zus. ca. 5ct WEIß - LGW (H-I) / VSI oder besser, Saphire zus. ca. 6ct in WG 18K. L: ca. 43cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht verletzt.
mit Rubin-Navettes zus. ca.1,2ct., Diamant-Nav. und Brill. zus. ca. 1,3 ct., WEIß (H)/ VVS-VS, WG 18K, sign. "Creation Hornemann" (wohl Vertrieb über JACOBI)
zus. ca. 5,0 ct, WEIß- GET./ VS. WG 18 K. Ringgröße ca. 53.
zus. ca. 1,5ct mit Kette u. Verlängerungskette in Platin. Im blauen Samtetui.
65 Diamantrosen sowie 1 feiner Saphir von hoher Qualität, RG 14K/Silber, Umfang innen ca. 16,5 cm, Ende 19. Jh., sehr schöner Erhalt!
1 schwarzer Sternsaphir von ca. 4,8 ct., zahlreiche Brillanten von zus. ca. 0,40 ct. von guter Farbe und Reinheit., WG 18K, RW 55, neuwertiger Zustand
WEIß (H) / SI (milchig) in WG 14K. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren, Rundiste verletzt.
gefrostet, aufgelegte Zierelemente u. Öse ausgefasst mit 138 Diamanten zus. ca. 1,3ct im Achtkantschliff, Punze 18K, Millegriffesverzierung, wohl USA 1920er J.
mit Aventurinquarz, GG 18K, signiert "VCA"
zus. ca. 2ct WEIß (H) / SI - PI in GG 14K. RW: ca. 59,5, B: ca. 13mm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 1,47ct., FW-WEIß (G-H)/ VS-SI, GG 18K, RW: 52.
zahlreiche Diamanten in versch. Schliffen von zus. ca. 0,65 ct., SI1, WEISS - LGW, GG 18K, RW 53, Mitte 20. Jh, Etui älter.
(ca. 11mm) umgeben von Brillanten zus. ca. 1ct in GG 14K. RW: ca. 55. Herstellerpunze Perlfekt. Leichte Tragespuren.
in verschiedenen Schliffformen zus. ca. 1,2ct in WG 14K, nach außen schwingende Ringschiene. RW: ca. 57,5m. Tragespuren.
zus. ca. 1,4 ct., WEIß (H)/ VS-SI, GG 18K, anbei Zetifikat.
zus. ca. 0,4ct sowie 3 blauen Diam. (künstl. farbverändert) in WG / GG 14K. L: ca. 45cm. Leichte Tragespuren.
GET. (L) / VSI oder besser in GG 14K. RW: ca. 62. Leichte Tragespuren.
bes., RG 10K, z.T. Silber, Unterlage Glas, aufgesetztes Symbol, RW: 54, im Etui. Glas leicht verletzt.
mittig 1 Brillant ca. 0,15ct LGW / SI umgeben von weiteren, kleineren Brillanten zus. ca. 0,6ct in GG 14K. RW: ca. 58,5, B: ca. 9 - 11mm. Tragespuren.
mittig 1 Altschliffdiam. ca. 0,35ct begleitet von 4 Achtkantdiam. in WG 14K. RW: ca. 54. Handarbeit wohl aus den 1930er Jahren. Leichte Tragespuren.
FW / SI (lt. Zertifikat) an einer Schlangenkette in GG 18K. L: ca. 42,5cm. Zertifikat anbei.
Anhänger beidseitig besetzt mit Diamanten zus. ca. 0,65 ct, LGW/ SI. PLATIN. Öse und Kette WG 14 K. Länge ca. 42,5 cm u. 46 cm (variabel durch Zwischenöse)