2 kl. Diamanten als Augen. GG 18 K. 1970er Jahre. Ringgröße ca..52
RW 58, GG/WG 18K, Gebrauchsspuren.
GG 14K, Anordnung in Doldenform, schöne Juwelenarbeit!
sowie 2 kl. Diamanten. GG 14 K/ Schauseite plattiniert. Ringgröße ca. 51.
LGW(I-J)/ VVS-VS und 1 Anhänger mit Brillant ca. 0,4ct., GW (K-L)/ VS, beides in WG 18K, klassische Krappenfassungen.
GG 18K, Handaufzugwerk. Uhr läuft an, Werkfunktion nicht weiter geprüft.
14 Brillanten von zus. ca. 1,1 ct., WEISS (H), VSI, 7 Saphire von zus. ca. 0,8 ct., WG 18K, wohl Juweliersarbeit, Anhänger zum Abnehmen, um 1980, guter Erhalt.
14 Brillanten von zus. ca. 1,4 ct., WEISS (H), VSI, 7 Saphire von zus. ca. 1,7 ct., WG 18K, Schauseite strukturiert, Länge ca. 18,3 cm, um 1970, sehr guter Erhalt.