(ca. 6 x 6 mm) sowie 4 Brillanten zus. ca. 0,1ct (grav.) von guter Farbe u. Reinheit in GG 14K. RW: ca. 56. Leichte Tragespuren, Aquamarin mit kleinen Ausbrüchen.
(ca. 7 mm) und 6 Brillanten zus. ca. 0,14 ct von mittlerer bis guter Farbe u. Reinheit in WG 14K. Leichte Tragespuren.
darunter 2 Armbänder, tlw. auch Imitationsperlen / - Steine. Tragespuren, Elemente tlw. best. / besch.
zus. ca. 0,12 ct von niederer bis mittlerer Farbe u. Reinheit, Aquamarin ca. 14 ct, GG 14K. Leichte Tragespuren, 2 Diam. leicht besch.
im Cushionschliff WEIß - LGW (H-J) / SI in GG 14K. Leichte Trage- / Schleifspuren, Stein leicht best., Rundiste leicht fransig.
im Achtkant-Treppenschliff, ca. 22 x 16 mm, Anhängerschlaufe besetzt mit 3 Brillanten und 3 Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,12 ct, GW-GET (K-M9 / VSI-SI, an feinem Venezianerkettchen, WG 18K, L: ca. 50 ...
mit 6 Altschliffdiam. u. 7 Diamantrosen zus. ca. 0,25 ct LGW - GW / PI, beweglicher Anhänger n GG 14K, Schauseite Platin, millegriffesverziert, an einer feinen Ankerkette mit Kasenschloss aus Metall (...
35 Steine zus. ca. 1 ct., W/ SI-PI (2 St. besch.). WG 14K, RW: 56. Repstelle sichtbar (Lötstellen).
zus. ca. 1,8 ct LGW / VSI - SI in RSG 14K mit Sicherheitskette. Etui (Gebrauchsspuren) anbei. L: ca. 43 mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best.
in leicht gewölbter Form, polierte Oberfläche, GG 14K, leichte Verarbeitung. D: ca. 26 mm, B: ca. 11 mm. Minim. Tragespuren.
vergoldet, Länge Collier ca. 46 cm, Länge Armband ca. 15 cm, altersübliche Tragespuren.
mit Flügeln aus Wassermelonen-Turmalin, 2 Brillanten zus. ca. 0,02 ct in GG 14K. Maße ca. 18 x 21 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best. / mit Oberflächenmerkmalen.
zus. ca. 0,25 ct LGW (I-J) / PI 2 in GG / WG 14K. Tragespuren, Rundiste partiell best. / fransig.
(beh.) und Brillanten zus. ca. 0,95 ct von guter Farbe u. Reinheit in GG 18K, 6-teilig, bestehend aus 1 Armreif (U: ca. 17 cm), 1 Paar Ohrclips, 2 Ringen (RW: ca. 57,5 u. 54) u. 2 Clip-Anhängern. Leic...
zus. ca. 0,14 ct von guter bis mittlerer Farbe und Reinheit in GG 14K. RW: ca. 55 - 56. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
bestehend aus 1 Collier (L: ca. 40 cm) u. 2 Paar Ohrstecker, Diam. zus. ca. 0,35 ct von guter bis mittlerer Farbe und Reinheit, GG 14K. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best., vereinzelte Diam...
in GG 8K. Steine tlw. best., Oberfläche eines Steines vermutlich mechanisch bearb.
in GG 14K. Punziert "Kabana". Maße ca. 22 x 24 mm. Leichte Tragespuren, Opal minim. best.
in verschiedenen Formen mit Steinbesatz wie Granat, Türkis, Diamantrosen u. Imiationssteinen, GG 8K, 14K, und 18K, tlw. vergoldet. Alters- / Tragespuren, Steine tlw. best. / m. kl. Ausbrüchen, Metall ...
zus. ca. 0,6 ct GW / PI 1 in GG 14K, Ringkopf Schauseite Silber, reich mit Ornamenten verziert. RW: ca. 60. Originalrechnung anbei. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best. ansonsten guter Zustan...
GG 14 K. Ringgröße ca. 57. (Turmalin beschä.)
zum Teil mit Steinbesatz wie Streifenachat, Katzenauge und Halbperlen. Einzelne Elemente aus unedlem Metall. Tragespuren, 1 Halbperle fehlt, tlw. Fehlstellen am Fassungsrand d. Streifenachats, Steinma...
(ca. 14 x 11 mm), fein granulierte Details, GG 18K. U: ca. 16 cm. Historismus. Leichte Tragespuren, Scharnier ausgetragen, 3 minim. Materialdurchbrüche,
(grav.), WEIß (H)/ PIQUE. GG/ WG (Fassung) 14 K. Ringgröße ca. 61. Zertifikat anbei. Ring m. Tragespuren.