zus. ca. 1 ct und 1 synth. Rubin, mittig in komplett ausgefasster Navetteform, GG 18K, Schauseite Platin, RW 52, Altersspuren.
D: ca. 5 mm, WG 14K.
aus Lagenstein, "Mädchen im Profil mit Blumenkranz und Vogel", GG 14K, schlichte Fassung.
und Akoya-Zuchtperlen, kranzförmig oval in mehreren Ebenen aufbauend, GG 14K, wohl 1950/60erJahre.
GG 14K, RW 54, geometrische Formgebung mit Ziergravuren, aus den 1920er Jahren, Gebrauchsspuren.
umgeben von feinen Ornamenten in Silber, tlw. vergoldet. L: ca. 18,5 cm, B: ca. 19 mm. Leichte Tragespuren. // Corals, Silver, parts goldplated, minor signs of wear.