GG 18K, L: 19 cm, 9 mm breites Flechtmuster aus je 4 Spiraldrähten, Kastenschloss mit 2 Sicherheitsachtern, etw. Tragespuren.
in GG, Fantasiemuster. L: ca. 40 cm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine tlw. best./m. kl. Ausbrüchen.
WEISS (H)/VS-Si und 1 rund fac. Smaragd, GG 18K, Rosettenform, min. Gebrauchsspuren.
von Hand in Email gemalt, Achtkantdiam. zus. ca. 0,5 ct, GG. Leichte Tragespuren, einzelne Steine m. Kerbe /kl. Ausbrüchen. D: ca. 25,5 mm.
WEISS (H)/SI, Platin /Gelbgold, eingeriebene Fassungen, Klappmechanismus, leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,8 ct GET (M-O)/VS-SI, Saphir ca. 5,5x4,5 mm, reinheitsverb., GG, Schauseite tlw. Silber. Tragespuren, Saphir tlw. best./m. kl. Ausbrüchen. LxB: ca. 70x12 mm.
ca. 6x4 mm, Brill. zus, ca, 0,02ct, mittlere F u. R, tlw. blau emailliert, GG/WG. Leichte Tragespuren. LxB: ca. 19x8 mm.
ca. 4,5x4,5 mm, GG. Leichte Tragespuren. LxB: ca. 20x8 mm.
(ca. 3,5 mm) im Mittelteil, GG 14K, feines Kugelmuster, L: ca. 40 cm, leichte Tragespuren.
ca. 6x5 mm, Brill. zus. ca. 0,15 ct, gute F u. R. RW: ca. 54. Guter Zustand.
ca. 0,3 ct WEIß (H)/SI, WG 14K, an einer Venezianerkette, WG 8K, Karabiner 14K. 39,5 cm. Leichte Tragespuren.
an einer Kette aus blauen Imitationssteinen, GG. Medaillon m. deutl. Tragespuren, Email tlw. best./m. Ausbrüchen.L: ges. ca. 53 cm, Verlängerungselemente.
zus. ca. 0,3 ct, GG/WG. Leichte Tragespuren. LxB: ca. 51x29 mm.
GG 8K, je 4 hellblaue Topase, fliederfarb. Amethyste, gelbe Citrine und 3 grüne Peridote, verb. durch Rundösen mit Karabinerverschl., L: 19,5 cm, Tragespuren.
Silber, massives Schiffsankermuster mit Knebelverschluss, L: ca. 22 cm, Punzierung "Mexico", etwas Tragespuren.
ca. 17,5x12,5 mm, GG. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren, Lapislazuli partiell rissig.
1 Paar besetzt mit je 1 Turmalin,handwerkliches Design. (Turmaline mit kl. Ausbrüchen)