1 Armband, 1 Armreif u. 1 Paar Ohrstecker, GG 14 K (u.a. Rosenquarz, Amethyst, Bambuskoralle, Süsswasserperlen und Modeschmuck),
WEISS-LGW (H-I)/SI, rosettenförmig um 5 rund fac. Saphiren, WG 14K, L: 18,5 cm, schöner Erhalt.
und 28 Brillanten zus. ca. 0,6ct FW (F-G)/VSI-SI, GG/WG 18K, 7x3,3 cm, Handarbeit, min. Tragespuren, VERSAND NUR INNERHALB DER EU. SHIPPING ONLY WITHIN THE EU.
(ca. 3,5 mm) im Mittelteil, GG 14K, feines Kugelmuster, L: ca. 40 cm, leichte Tragespuren.
ca. 6x5 mm, Brill. zus. ca. 0,15 ct, gute F u. R. RW: ca. 54. Guter Zustand.
GG 8K, je 4 hellblaue Topase, fliederfarb. Amethyste, gelbe Citrine und 3 grüne Peridote, verb. durch Rundösen mit Karabinerverschl., L: 19,5 cm, Tragespuren.
Silber, massives Schiffsankermuster mit Knebelverschluss, L: ca. 22 cm, Punzierung "Mexico", etwas Tragespuren.
WEISS (H)/VS-Si und 1 rund fac. Smaragd, GG 18K, Rosettenform, min. Gebrauchsspuren.
WEISS (H)/SI, Platin /Gelbgold, eingeriebene Fassungen, Klappmechanismus, leichte Tragespuren.
bes. mit Orientperlen, Opal, Saphir u. Rubin, RG 14K, L: 6,5 cm, B: 2 cm, feine Handarbeit.
4 Diamanten im Trapezschliff, ca. 0,6 ct, 12 Brillanten zus. ca. 0,24 ct, FW-WEISS (G-H)/VS-SI und 13 kleine fac. Rubine, GG/ WG 18K, RW 57, Handarbeit, wohl 1960er Jahre, min. Tragespuren.
Flügel bes. mit Diamanten, GG 14K, Schuber Metall, feine Arbeit mit leichten Altersspuren.
sog. Andenkenschmuck, wohl ursprünglich Brosche (seitlich Reste der Broschierung sichtbar), Fassung in Silber, vergoldet, Ornamentgravuren. Vitrinenobjekt, Mitte 19. Jhd. Maße ca. 45 x 38 mm. Malerei ...
drei Tsavorit-Tropfen, Brillanten u. Achtkant-Diamanten zus. ca. 1,02 ct, FW-W (G-H)/VVS-VS, WG 18K, Juwelierqualität. Ein Diamant fehlt!
GG 10K, L: ca. 18cm, Glieder amorph strukturiert, Sicherheitskettchen nicht zugehörig, leichte Tragespuren.
GG 18K, gedrehte Fuchsschwanzkette mit eingearbeiteten Gold- und Amethystkugeln, Behner & Cie (Punze Be) Pforzheim, 1970er Jahre.
GG 14K mit 5 Diamanten und fein gravierten Blüten und Blättern aus Amethyst und Nephrit, HANDARBEIT! Leichte Gebrauchsspuren.
GG 18K, L: 19 cm, 9 mm breites Flechtmuster aus je 4 Spiraldrähten, Kastenschloss mit 2 Sicherheitsachtern, etw. Tragespuren.
geschn, und graviert (besch.), bes. mit 8 rundfac. feinen Saphiren u. 8 Brill. zus. ca. 0,4ct., WEISS (H)/VS, WG 18K, dopp: Nadelung, wohl 1950er Jahre.
mit je 1 Augenachat, Cab. rund, ca. 18 mm Durchmesser, GG 18K, RW 63, Steine minimal bestoßen, leichte Tragespuren.
ca. 17,5x12,5 mm, GG. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren, Lapislazuli partiell rissig.
quadr. antik fac. und 5 Brillanten zus. ca. 0,3ct, Platin/GG 20K, stabförmige Elemente, Handarbeit in moderner Formgebung, L: ca. 43,5cm, leichte Tragespuren.
und Brillanten, zus. ca. 1,2 cts. FW (F-G)/VSI, GG 18K, 4,5x2 cm, hochwertige Goldschmiedearbeit, guter Erhalt, Kunzit min. best..
von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, L: ca. 18 cm, leichte Tragespuren, Juwelierqualität.
ca. 13 mm, tlw. künstl. farbverändert, GG 18K, WG 14K. Leichte Tragespuren.
m. Brill. zus. ca. 0,2 ct WEIß-LGW (H-J)/VS u. 2 Smaragden, GG/WG. Leichte Tragespuren, Smaragde tlw. leicht best./m. kl. Ausbrüchen. 1 Paar Ohrclips (LxB: ca. 17x5 mm), 1 Paar Ohrstecker (LxB: ca. 14...
u. Brill. zus. ca. 0,12 ct, best. aus 1 Ring (RW: ca. 51, Schiene oval) u. 1 Paar Ohrstecker (ca.12 mm), WG. Leichte Tragespuren, Klebespuren.
in versch. Schliffformen zus. ca. 0,25 ct LGW(I-J)/SI1, Flachpanzerkette, WG. Leichte Tragespuren, einz. Steine best./m. kl. Ausbrüchen. L: ca. 45 cm, Perle ca. 8 mm, barocke Tropfenform.
best. aus 1 Armband (L: ca. 18 cm) u. 1 Brosche (ca. 28-29 mm), GG. Minim. Tragespuren.
an einer Kette aus blauen Imitationssteinen, GG. Medaillon m. deutl. Tragespuren, Email tlw. best./m. Ausbrüchen.L: ges. ca. 53 cm, Verlängerungselemente.
1 Paar besetzt mit je 1 Turmalin,handwerkliches Design. (Turmaline mit kl. Ausbrüchen)
ca. 0,3 ct WEIß (H)/SI, WG 14K, an einer Venezianerkette, WG 8K, Karabiner 14K. 39,5 cm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,8 ct GET (M-O)/VS-SI, Saphir ca. 5,5x4,5 mm, reinheitsverb., GG, Schauseite tlw. Silber. Tragespuren, Saphir tlw. best./m. kl. Ausbrüchen. LxB: ca. 70x12 mm.
eine Dame im Profil darstellend, GG. LxB: ca. 43x28 mm. Leichte Tragespuren, kl. Ausbrüche an Kamee, Kleberückstände.
von Hand in Email gemalt, Achtkantdiam. zus. ca. 0,5 ct, GG. Leichte Tragespuren, einzelne Steine m. Kerbe /kl. Ausbrüchen. D: ca. 25,5 mm.
zus. ca. 0,3 ct, GG/WG. Leichte Tragespuren. LxB: ca. 51x29 mm.
m. Brill. zus. ca. 0,07 ct WEIß (H)/VS-SI, GG. RW: ca. 65. Minim. Tragespuren.
in GG, Fantasiemuster. L: ca. 40 cm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine tlw. best./m. kl. Ausbrüchen.
ca. 4,5x4,5 mm, GG. Leichte Tragespuren. LxB: ca. 20x8 mm.
u. 2 Brill. zus. ca. 0,1 ct FW (G)/VS, Halbcreolenform, GG. Leichte Tragespuren. LxB: ca. 17x8 mm.
ca. 6x4 mm, Brill. zus, ca, 0,02ct, mittlere F u. R, tlw. blau emailliert, GG/WG. Leichte Tragespuren. LxB: ca. 19x8 mm.