Nr. 2031 | Auktion, 17. November 2012

Samstag, 17. November 2012

54 Ergebnisse

Positions-Nr.: 206

Loser Diam.-Brillant ca. 0,573ct TW/if (lupenrein).

Ergebnis: 1.600 EUR

Im Steinbrief. Mit Expertise.

Positions-Nr.: 205

Loser Diam.-Brillant ca. 0,505ct TW/if (lupenrein).

Ergebnis: 1.500 EUR

Im Steinbrief. Mit Expertise.

Positions-Nr.: 204

Loser Diam.-Brillant ca. 0,506ct TW/if (lupenrein).

Ergebnis: 1.400 EUR

Im Steinbrief. Mit Expertise.

Positions-Nr.: 220

Brosche besetzt mit Diamanten, Rubine, Safire, Smaragde.

Ergebnis: 680 EUR

GG 18K, massive Handarbeit.

Positions-Nr.: 238

Collier, Mittelteil besetzt mit Amethyst, 4 Brillanten + Perlen.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 212

Loser Diam.-Brillant ca. 0,37ct W(H)/if (lupenrein).

Ergebnis: 480 EUR

Mit IGI-Expertise.

Positions-Nr.: 276

Brosche besetzt mit Brillanten / Dia. W-TCR/ VSI -SI.

Ergebnis: 420 EUR

WG 14K, Brill. zus. ca 1,4ct.

Positions-Nr.: 227

Collier aus Lavakugeln, im Mittelteil besetzt m. böhm. Granaten, Schaumgold.

Ergebnis: 410 EUR

Positions-Nr.: 233

Konvolut: Granatschmuck, 3tlg.: Ein Armband, GG 8K. Ein Anhänger, Doublé.

Ergebnis: 390 EUR

Ein Collier, 2-reihig, Schließe GG 14K, lose Granate zum Verlängern anbei!

Positions-Nr.: 215

Gliederkette, antik, GG 14K.

Ergebnis: 360 EUR

Aufw. Handarbeit.

Positions-Nr.: 210

Paar Ohrclip m. je einer Zuchtperle, D: ca. 8,5-9,0mm, schöner Lüster.

Ergebnis: 350 EUR

Fassungen WG 18K, besetzt m. kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,48ct.

Positions-Nr.: 274

Damenring besetzt mit 4 Brillanten, zus. ca. 0,4ct, TW/ VSi.

Ergebnis: 340 EUR

GG / WG 14K, Gr. ca. 52, Tragespuren.

Positions-Nr.: 207

Damenring m. sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 0,45ct TW-W/si-Pique.

Ergebnis: 330 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 229

Anhänger, bes. m. einer auf. geschn. Muschelkamée.

Ergebnis: 300 EUR

Fassung GG 14K.

Positions-Nr.: 223

Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,12ct.

Ergebnis: 264,99 EUR

WG GG 14K. Ringgröße ca. 66.

Positions-Nr.: 286

Damenring, besetzt mit einem Carneol.

Ergebnis: 260 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca.59. Etui anbei.