Nr. 2043 | Auktion 19. Januar 2013

Samstag, 19. Januar 2013

56 Ergebnisse
Damenring besetzt mit 3 ovalen Diamanten, lebhafte Brillanz.
237

3.800 EUR

Collier mit 210 Brillanten, zus.ca. 2,35ct, W/Si.
241

2.550 EUR

Armband mit 140 Brillanten, zus. ca. 1,65ct, W/ Si.
242

1.050 EUR

Ring besetzt mit einem Brillant und 6 Altschliff Dia.
249

950 EUR

Collier, hochfeines Flechtgewebe mit Mittelteil in Blütenform.
250

940 EUR

Konvolut: 1 Brillantring und 1 Beisteckring mit Brillantbesatz.
261

940 EUR

Damenring 3 Teiler, besetzt mit Safire und 10  Brillanten.
228

819,99 EUR

Konvolut: 2 lose Brillanten, 2x 0,25ct, IF/ D,  mit IGI Zertifikat.
264

792 EUR

Perlcollier 2 reihig, gute Qualität , Stränge herausnehmbar.
223

720 EUR

Damenring mit 9 Brillanten, zus. ca. 1,0ct, W/ VSi.
259

720 EUR

Brillant- Solitärring, Stein ca. 0,55ct, getönt, VSi-Si.
263

690 EUR

1 Anhänger, mit großer Tahiti Perle, Durchm. ca. 14,5mm.
254

600 EUR

Collier und Anhänger mit Perle, um 1900.
243

570 EUR

Herzarmband besetzt mit 9 Brillanten, zus. ca. 0,5ct, W/ VSi.
205

550 EUR

Armband, hochfeines Flechtgewebe, Mittelteil in Blütenform.
251

550 EUR

Perlarmband, Zuchtperlen 3 reihig, Mittelteil, um 1900.
265

550 EUR

Damenring besetzt mit 1 Altschliff Brill.ca 0,7ct getönt/ SI-Pi.
212

500 EUR

Damenring mit 1 Perle, 8 Safiren + 8 Brill. zus. ca. 0,5ct.
256

400 EUR

Damenring mit Safir und 16 Brillanten, zus. ca. 0,8ct.
258

399,99 EUR

WEMPE Damenring mit 6 Rubine + 12 Radiant Diamanten.
201

390 EUR

1 P. Ohrstecker mit 2 gr. Zuchtperlen + Brillanten. zus.ca. 0,2ct.
255

369,99 EUR

1 P. Ohrstecker besetzt mit 16 Brill. zus. ca. 0,48ct, TW/ VSi.
224

330 EUR

Collier Mittelteil besetzt mit 7 Safiren + 38 kleinen Brillanten.
252

320 EUR

1 P. Ohrstecker besetzt mit 2 Smaragde und 6 Brillanten.
225

300 EUR

1 P. Ohrhänger mit  jew. 1 Zuchtperle und Diamantbesatz.
257

300 EUR

1 P. Ohrhänger mit jew. 3 Tahiti Perlen + kleinen Brillanten
253

290 EUR

Anhänger mit  großem Rauchquarz, filigrane Handarbeit.
230

280 EUR

Damenring mit 2 Perlen + 10 Brill., zus. ca. 0,55ct, TW/ VSi.
234

279,99 EUR

Damenring besetzt mit einem Brillant, TW/ VSi,  ca. 0,1ct.
213

264 EUR

1P. Ohrhänger mit Safiren und Diamanten.
262

260 EUR

Damenring. besetzt mit 20 Diamanten zus. ca 0,4ct.
214

240 EUR

Damenring mit 1 Citrin + 2 Brill. zus. ca. 0,14ct, TW / Si-Pi.
233

220 EUR

Damenring besetzt mit 1 Brillant mittig gefaßt + 6 Diamanten.
221

210 EUR

Damenring  besetzt mit blauen Steinen.
220

189,99 EUR

1 P. Ohrstecker besetzt mit 2 Safire + 16 Brill. zus. ca. 0,48ct.
226

180 EUR

Brosche mit einer Perle, Handarbeit, um 1900.
244

160 EUR

Konvolut: Ringe, 1 P. Manschettenknöpfe, 1Colliermittelteil, 19Jh.
247

150 EUR

Konvolut: 1 P. Brillantohrstecker, 1 Brillantanhänger.
240

130 EUR

Damenring besetzt mit einem Brillanten, 20/30 er Jahre.
229

120 EUR

Konvolut: 1 Collier, 1 Armband Lapiskugeln.
235

110 EUR

Konvolut: 7 diverse Schmuckteile, 19. / 20. Jh.
246

100 EUR

Konvolut: 2 Korallcolliers, lachsfarben, 3 reihig gewunden.
222

99,99 EUR

Konvolut:  Modeschmuck, 24 teilig,
232

95 EUR

Konvolut: 7 Ringe, davon 1 Giftring,  besetzt mit div. Steinen
211

90 EUR

Konvolut: 2 Colliers aus lachsfarbenen Korallkugeln.
219

80 EUR

Konvolut in Silber: 2 Colliers, 1 Armband, Indische Handarb.
208

75 EUR

Armband Handarbeit aus Peru.
245
Armband Handarbeit aus Peru.

69,99 EUR

Konvolut: 5 Ringe in Silber mit Goldelementen, mit div. Steinen.
210

60 EUR

Konvolut:: 2 Colliers aus roten Korallstäbchen.
217

50 EUR

Collier aus  Korallstäbchen, weiß/ lachsfarben marmoriert.
218

50 EUR

Konvolut: 1 Brosche, 1 Ring, Rohachat in Siber gefaßt.
216

42 EUR

Konvolut: 4 Teile, 19./ 20. Jh.
231

40 EUR

Konvolut: 1 Granatcolier, 1 Bierzipfel, 19.Jh.
248

28 EUR

Konvolut: Amethystschmuck, 1 Collier, 3 Armketten.
236

22 EUR

Konvolut in Silber: 3 Teile, Mexikanische Handarbeit.
209

18 EUR

Konvolut: 1 Brosche, 1 Ring, Rohachat in Silber gefaßt.
215

16 EUR