Länge ca. 70 cm.
Originaletui anbei.
Länge ca. 3,5 cm.
1 Diam.-Brill. ca. 0,08 ct. W/P1. 1 Diam.-Brill. ca. 0,22 ct. W/SI.
Länge/Breite ca. 3,5 cm.
Länge ca. 6,0 cm
WG 14 K. Weite 55.
Weite 60.
Handarbeit. Mit Sicherheitskette.
1 Stein mit Natural an der Rundiste. Zertifikat anbei.
Weite 56.
Länge ca. 18,0 cm.
WG 18 K. Handarbeit. Weite 55.
Verschiedene Längen;
Länge ca. 90 cm,
Länge ca. 47 cm. Gebrauchsspuren.
1 Collier mit Muscheln; verschiedene Längen;
Mehhrreihiges Collier aus Glasperlen;
Verschiedene Längen:
Länge ca. 50 cm / 42 cm.
Verschiedene Formen;
Verschiedene Längen;
Verschieden Längen;
teilw. fehlt ein Stein;
Teilweise besch.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Biedermaier, vergoldet, im Etui;
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Armband ca. 20 cm.
Länge ca. 18 cm;
Einzelen Steine/Kugeln...
Länge ca. 90 cm.
Länge ca. 65cm.
Verschiedene Formen, Länge ca. 40 cm.
Länge ca. 5,0 cm.
Länge ca. 42 cm.
Verschiedene Formen und Größen;
(feine Haarrisse!)
Verschiedene Formen;
Teilweise Silber, Double;
Weite 53-57;
Länge ca. 45 cm. Verlängerungskette anbei.
Kette Länge ca. 90 cm, Anhänger Silberfassung ca. 4 cm, Anhänger Fassung GG 8 K ca. 5,5 cm.
Länge ca. 14,0 cm.
Etui + Kaufbeleg anbei (KP 285€)
Länge ca.5,0 cm.
4 Colliers in verschiedenen Längen;
Länge ca. 70cm
1 Anhänger und 1 Ring (8K), teilweise Silber/verg.
Länge der Ketten ca. 65 cm, Anhänger (2) ca. 3 cm + 5,5 cm.
2 Mittelteilcolliers, 1 Brosche, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrhänger;
Weite 57.
Weite 57.
Weite 57.
Länge ca. 80 cm.
Länge ca. 45cm.
Länge ca. 2,0 cm.
teilweise Silber/verg. Länge ca. 60/70 cm.
L2,5 cm / B2,0 cm.
Weite 55.
Kleiner Riss an der unteren Fassung. Weite 57.
Weite 51. Expertise anbei.
Weite 56.
Weiten 51-55, Verschiedene Legierungen 18K/14K, Alters- und Gebrauchsspuren;
Länge ca. 8,0 cm.
Länge ca. 30 cm / 5 cm.
Länge ca. 42 cm.
WG 14 K. Expertise anbei. Länge ca. 50cm.
Länge ca. 95 cm.
Expertise anbei. Weite 55.
Weite 56.