WEIß (H) / VS - VVS in WG 18K. L: ca. 19 cm, B: ca. 4-5 mm.
mit Diamant im Altschliff von ca. 0,65 ct., LGW (I), SI1, 22 Diamantrosen, Platin, RW 48, Anfang 20. Jh., guter altersgemäßer Zustand.
umrahmt von je 16 Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,70 ct. GG 14 K/ Fassung PLATIN.
LGW (I)/ VS-SI und 9 Saphirnavettes, L: ca. 43cm, WG 18K, sehr guter Erhalt.
L: 42cm, WG 18K, Tennisband aus 108 beweglichen Fassungen, TOP-ERHALT!
üppig ausgefasst, 15 Smaragde von zus. ca. 6 ct., 15 Brillanten von zus. ca. 0,7 ct., VSI, LGW (J) - WEISS (H), GG 18K, Länge ca. 19 cm, nur leichte Tragespuren.
(Oberfläche matt) umrahmt von 18 Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,90 ct. GG 14 K.
Collier, Ring und Ohrstecker, bes. mit zus. 43 Brillanten zus. ca. 1 ct., FW-W/ VS-SI, und Saphir und Smaragdcabochons. Collierlänge 40cm, RW 49 , GG 14K. Schönes Set mit gutem Erhalt.
mit 9 hellgrün-bläulichen Farbsteinen (wohl Turmaline) und 4 Brillanten zus. ca. 0,24 ct., FW-W/ VS-SI. Hochwertige Handarbeit.
RW 58, GG 18K, etwas Gebrauchsspuren.
7 feine Rubintropfen von zus. ca. 0,8 ct., 8 Diamanten von zus. ca. 0,10 ct. von guter Farbe und Reinheit, GG 18K, RW 60, , Ende 20. Jh. minimale Tragespuren.