GG 14K, RW 54, moderne Bandringform ohne sichtbare Fassung, min. Tragespuren, mit Zertifikat.
WEISS ( H ) / SI, GG 18K, RW 55 / 58, angenehm tragbare, organische Gestaltung für die linke Hand, mattierte Oberfläche, ausgefallene Anfertigung, min. Tragespuren.
zus. ca. 1,2 ct, mittlere bis gute Farbe und Reinheit, WG, RW jeweils 53, leichte Tragespuren.
WEISS ( H ) / P1, GG 14K, RW 58, massive Verarbeitung mit Kanalfassung, min. Gebrauchsspuren, mit Zertifikat.
von mittlerer Farbe und Reinheit, WG, L: ca. 2,5 cm, Schauseite innen wie außen mit Brill. besetzt, leichte Tragespuren.
rund facettiert, D: 10 mm, entouriert von 14 Diamanten, zus. ca. 0,42 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, WG 14K, RW 59, sehr leichte Gebrauchsspuren.
fancy champagnerfarben / P2-P3, GG 18K, RW 58, Zargenfassung, guter Erhalt, mit Zertifikat.
zus. ca. 1 ct und 1 synth. Rubin, mittig in komplett ausgefasster Navetteform, GG 18K, Schauseite Platin, RW 52, Altersspuren.
mit vielen Goldzwischenteilen aus Granalien, GG 18K, Endkapseln aus GG 21K, Federring 14K, Gesamtlänge 56 cm.
LGW - GW ( J - L ) / P1-P2, GG 14K, RW 57, massive Bandringform mit Sternfassungen, schöner Erhalt.
LGW - GW ( I-K ) / SI - P2, GG / WG 18K, RW 54, ovale Platte ausgefasst und mit Millegriffesverzierungen, Handarbeit!
GG 14K, Ohrstecker mit kl. Onyxcab., daran abhängend feine Ankerkettchen mit je 2 zwischenges. Perlchen und Onyxkugel, D: ca. 10mm, um 1925-30.
LGW - GW ( I - L ) / SI - P1, WG 18K, RW 55, Ring im oberen Drittel ausgefasst, Tragespuren.
ca. 5,6 - 5,8 mm, Mittelteil als Schließe mit großer Zuchtperle von ca. 9 mm, kleine Diamanten, GG, L: ca. 46 cm, mit Tragespuren.
D: ca. 5 mm, WG 14K.
GG 14K, RW 54, geometrische Formgebung mit Ziergravuren, aus den 1920er Jahren, Gebrauchsspuren.
(925/1000), D: ca. 10mm, L: ca. 49 cm, Karabiner Verschluss.