von zus. ca. 2 ct von guter Farbe und Reinheit, WG, Stecker mit Sicherungsclips, D: ca. 2 cm, minim. Tragespuren.
ein Dia.-Brill. ca. 1,06 ct getönt / Pique. Clipanhänger.
bes. mit 1 Brill. ca. 1,55 ct Fancy light brown und 34 kl. Brill. zus. ca. 0,8 ct Weiss / si, RW 54.
WEISS - LGW ( H - I ) / VS, WG 18K, L: ca. 42 cm, florale Gestaltung in leichtem Verlauf, Blattformen satiniert und graviert, schöner Erhalt.
bes. mit Brill. zus. ca. 1,8 cts Weiß/vsi, L: ca. 43 cm.
D: ca. 12mm, L: ca. 49 cm, Karabiner Verschluss in Sterling Silber.
(925/1000), D: ca. 10mm, L: ca. 49 cm, Karabiner Verschluss.
GG 14K, RW 54, geometrische Formgebung mit Ziergravuren, aus den 1920er Jahren, Gebrauchsspuren.
D: ca. 5 mm, WG 14K.
ca. 5,6 - 5,8 mm, Mittelteil als Schließe mit großer Zuchtperle von ca. 9 mm, kleine Diamanten, GG, L: ca. 46 cm, mit Tragespuren.
LGW - GW ( I - L ) / SI - P1, WG 18K, RW 55, Ring im oberen Drittel ausgefasst, Tragespuren.
GG 14K, Ohrstecker mit kl. Onyxcab., daran abhängend feine Ankerkettchen mit je 2 zwischenges. Perlchen und Onyxkugel, D: ca. 10mm, um 1925-30.
LGW - GW ( I-K ) / SI - P2, GG / WG 18K, RW 54, ovale Platte ausgefasst und mit Millegriffesverzierungen, Handarbeit!
LGW - GW ( J - L ) / P1-P2, GG 14K, RW 57, massive Bandringform mit Sternfassungen, schöner Erhalt.
mit vielen Goldzwischenteilen aus Granalien, GG 18K, Endkapseln aus GG 21K, Federring 14K, Gesamtlänge 56 cm.
zus. ca. 1 ct und 1 synth. Rubin, mittig in komplett ausgefasster Navetteform, GG 18K, Schauseite Platin, RW 52, Altersspuren.
fancy champagnerfarben / P2-P3, GG 18K, RW 58, Zargenfassung, guter Erhalt, mit Zertifikat.